LINUX.ORG.RU

Не печатает Pantum P2200

 , , ,


0

1

Взял драйвера с оф.сайта- лежали внутри .deb файла, распаковал, достал .PPD и фильтры, сложил куда надо, всё ок, CUPS видит, драйвер распознаёт. Посылаю тестовую страницу на печать - принтер гудит, крутит валики, но не забирает внутрь лист бумаги и не печатает. То же самое с любыми другими приложениями - браузер, LibreOffice, etc. Проверил на Arch и на Void - одно и то же. Если послать тестовую страницу на печать с самого принтера через специальную кнопку - бумагу втягивает, печатает, всё ок.

Что это может быть и в каком направлении вообще копать?



Последнее исправление: john_snake (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от master_0K

Такс, на Debian-based действительно всё заработало, как оказалось - кручение валиками было «прогревом», после которого по-хорошему идёт небольшая пауза и начинается уже непосредственно печать. Плохие новости в том, что я не нашёл ни единого файла, который я бы на других системах не клал в нужные директории - принтер должен работать, но не работает.

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от john_snake

принтер должен работать, но не работает

Ты же бинарники из deb выковыриваешь? Может быть такая ситуация, что на Арче эти бинарники не находят нужных .so библиотек, а в дебиане они есть. Можно попробовать проверить через ldd, все ли зависимости удовлетворяются.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

на Debian-based действительно всё заработало

хорошая новость! Будет работать и на твоём linux! (после «бубна»).

Плохие новости в том, что я не нашёл ни единого файла, который я бы на других системах не клал в нужные директории - принтер должен работать, но не работает.

Как смотрел? Меня тут упрекали в «многа букафф», а когда кратко пишу – меня плохо понимают.

Бинарник производителя или что-то модифицирует в системе (это можно выяснить и его выкинуть), или как-то обращается к принтеру (дико, но не исключено). В последнем случае его надо будет выполнять.

В лайвах деба модификация корневой ФС лежит где-то в районе /lib/live/mount/... (точно не помню, давно не обращался). По-хорошему нужно было сделать squashfs-образ этих директорий после старта лайва (куда-нибудь в /opt/). Установить драйвер. Сделать новый образ squashfs (исключая «место», где образы складываем). Потом смонтировать эти образы и посмотреть разницу.

master_0K
()
Ответ на: комментарий от john_snake

$ trizen -Sii pantum-p2200-p2500-driver

Repository : AUR

Name : pantum-p2200-p2500-driver

Version : 1_80-1

Maintainer : Jarhmander

URL : http://global.pantum.com/global/

AUR URL : https://aur.archlinux.org/packages/pantum-p2200-p2500-driver

License : proprietary

Votes : 3

Popularity : 0.41%

Installed : Yes

Out Of Date : No

Depends On : cups

Make Deps : unzip

Check Deps : None

Optional Deps : None

Provides : None

Conflicts With : None

Replaces : None

Package Base : pantum-p2200-p2500-driver

Last Update : Sun Feb 4 00:11:11 2018

Description : Pantum P2200 and P2500 series drivers

AndGaz
()