LINUX.ORG.RU

Создание ярлыков на рабочем столе KDE

 , , ,


0

1

Когда я исполняемый файл перетаскиваю в KDE из Dolphin на рабочий стол, он в выпадающем меню предлагает создать ярлык. И создаёт, но почему-то по пути ~/.local/share/plasma_icons. И потом я этот ярлык таскать не могу по рабочему столу.

Вопрос к знатокам: зачем он создаёт это там, а не в папке ~/Рабочий стол? Можно ли это перенастроить?

Одиннадцатый дебиан, пятокеды.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

Смени тип рабочего стола на «Просмотр папки». Там по умолчанию каталог «Рабочий стол». Я сейчас попробовал туда перетащить бинарь, и создать ярлык — он в каталоге рабочего стола появился.

ПКМ на рабочем столе — Настроить рабочий стол и обои — Тип комнаты — Просмотр папки.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

А варианта не использовать говнопаттерн с помойкой на рабочем столе не рассматривается? Тогда перевести рабочий стол в режим просмотра папки, тогда в дельфине будет опция создания ссылки при перетаскивании, а не кдешного виджета, которых в xfce нет, вот он их и не показывает.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А варианта не использовать говнопаттерн с помойкой на рабочем столе не рассматривается?

Не, не рассматривается.

Тогда перевести рабочий стол в режим просмотра папки

Вы не поверите, он и был в режиме просмотра папки. Наоборот, когда я переключаю его в «Рабочий стол по умолчанию», все ярлыки из папки ~/Рабочий стол перестают отображаться

tiinn ★★★★★
() автор топика