LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shushundr, (текущая версия) :

Итого осталось два принципиально непонятных мне вопроса:

  1. как вообще работает ядро. Это нужно знать для того, чтобы понимать, что происходит, когда часть процессора APIC (EAPIC или как там её) одного ядра принимает вызов от соответствующей части другого ядра и начинает обработку прерывания «межпроцессный вызов» Текущая работающая нить сохраняет свои регистры в свой стек, и дальше я не понимаю, что происходит. Ядро находится в этом же адресном пространстве или нет? Допустим, что новые значения регистров загружаются из разных там таблиц для прерываний, и адресное пространство у ядра своё. Как оно знает, какая нить была прервана? Или стек при этом сохраняется?

  2. Как и главное зачем формируется ELF-файл. Только ли для того, чтобы совместить несколько видов информации - о регистрах и о памяти, или там есть что-то ещё, что надо знать?

Исходная версия Shushundr, :

Итого осталось два принципиально непонятных мне вопроса:

  1. как вообще работает ядро. Это нужно знать для того, чтобы понимать, что происходит, когда часть процессора APIC (EAPIC или как там её) одного ядра принимает вызов от соответствующей части другого ядра и начинает обработку прерывания «межпроцессный вызов» Текущая работающая нить сохраняет свои регистры в свой стек, и [br] дальше я не понимаю, что происходит. Ядро находится в этом же адресном пространстве или нет? Допустим, что новые значения регистров загружаются из разных там таблиц для прерываний, и адресное пространство у ядра своё. Как оно знает, какая нить была прервана? Или стек при этом сохраняется?

  2. Как и главное зачем формируется ELF-файл. Только ли для того, чтобы совместить несколько видов информации - о регистрах и о памяти, или там есть что-то ещё, что надо знать?