LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shushundr, (текущая версия) :

Во-первых, я никогда не смотрел на то, как устроено ядро (и не хочу).
Во-вторых, я не понимаю, как работают сигналы (это, вероятно что-то из POSIX и надо читать стандарт). Мне сам замысел непонятен - зачем надо было создавать такой механизм. Тем более, что есть dbus.
В третьих, мне неясно, каким образом дамп получается в формате ELF, если исходно память процесса является просто массивом байтов. А ведь ELF - это что-то с сегментами.
В четвёртых, я погрепал репозиторий bash на слова «core dumped» и там их не содержится. Ещё я пробовал запускать из-под /bin/sh, текст сообщения не изменился. Таким образом ты не мог определить какой командный процессор используется по этой строке.

Исходная версия Shushundr, :

Во-первых, я никогда не смотрел на то, как устроено ядро (и не хочу).
Во-вторых, я не понимаю, как работают сигналы (это, вероятно что-то из POSIX и надо читать стандарт). Мне сам замысел непонятен - зачем надо было создавать такой механизм. Тем более, что есть dbus.
В третьих, мне неясно, каким образом дамп получается в формате ELF, если исходно память процесса является просто массивом байтов. А ведь ELF - это что-то с сегментами.
В четвёртых, я погрепал репозиторий bash на слова «core dumped» и там их не содержится.