LINUX.ORG.RU

Gnome + иконки смонтированных устройств


0

0

Gnome по умолчанию показывает на рабочем столе смонтированные разделы: виндовые, cd, flash. Если отключить в gconf-editor опцию /apps/nautilus/desktop/volumes_visible, то все эти иконки исчезают, что вполне логично. А есть ли способ сделать так, чтобы значки смонтированных флэш и cd-привода были, а виндовых разделов - нет?
P.S. Вариант "снести виндовые разделы" не принимается :-P


Да, и еще вопрос (в тему гнома):
Гном с собой тянет фаерфокса, эпифани, эволюшен, а мне этого всего не надо; я сношу это все, и если делаю revdep-rebuild, то гном тянет их обратно. Можно как-то его отучить? (дистр, как ясно из вышесказанного, генту).

ftor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftor

>> Гном с собой тянет фаерфокса, эпифани, эволюшен, а мне этого всего не надо;

А ты какой командой гном собирал?

P.S. Собирай только то, что тебе нужно: gnome-panel, gnome-session, gnome-desktop, gnome-volume-manager и т.д.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от ftor

бугаго... и после этого гентушники ещё смеют говорить о "странных" зависимостях в пакетных дистрах :))) ухахочешься :) у меня вот гном ничё не тянет, просто надо уметь ставить ;) товарищь выше правильно сказал... не надо ставить пакет gnome - это "мета пакет", он вообще много всего лишнего тянет.. начни с gnome-core... а там уже доставишь что нужно ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Ясна, буду знать :). Кстати, опыта работы с гентой у меня около недели, (вообще с линуксом - пару месяцев), так что мои проблемы не надо на всех обобщать

ftor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftor

Есть гномовский аплет, который показывает на панели иконки дисков. Как называется не помню, а посмотреть сейчас не могу.

Подойдет?

plumbum
()
Ответ на: комментарий от Bozz_Bishop

Да я находил такой совет на просторах гугля, только дело в том, что у меня они как раз не в /media, a /win/c, /win/d и т.п. (и с самого начала там).

ftor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftor

Еще занимательное наблюдение: usb-флэш монтируется автоматом, но иконка на столе не появляется, CD - появляется, винты там и висят постоянно.. Погуглил насчет gnome-vfs, но что-то ничего конкретного не нашел.

ftor
() автор топика

У меня Debian/test.

Виндовый раздел на рабочем столе отсутствует, иконки CD и Flash появляются. Ничего специально не делал. Виндовый раздел монтируется из /etc/fstab так:

/dev/sda1 on /mnt/win type ntfs (rw,errors=remount-ro,gid=6,fmask=117,dmask=7,nls=utf8)

KtaK ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.