LINUX.ORG.RU

Всплывающая подсказка для своих файлов

 ,


0

1

Ребята, кодеры). Я только начинаю учить язык программирования. Набираю коды по S.Prata. И столкнулся с неудобством, когда список документов возрос. Чтобы узнать, что делает какая программа, приходится залазить в редактор и прочее. Возможно кто-то знает рецепт как сделать так, чтобы при наведении файла с расширением .с всплывала подсказка комментария из первой строки программы.(//*.c – выводит инфу в виде подсказки на экран при наведении курсора)

Ответ на: комментарий от SR_team

я разбил по частям, в каждой части по 10-15 программ .с и .out(20-30 значков). Предлагать наименовать файлы с семантикой тоже не корректно. Или это на русском языке, или длинное название. По этому я и выставил вопрос о всплывающей подсказке. За одно узнаю новые места в Linux.

Seryogishe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seryogishe

Когда-то давно, когда еще ничто, никуда не всплывало, для удобства работы с файлами, придумали файловые менеджеры. Например, Midnight commander.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

я начал лезть со стороны редактирования всплывающих подсказок системы. Глянь, а там SCC. Поэтому искал содержимое подсказок и как их определить для своих файлов.

Seryogishe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.