LINUX.ORG.RU

Rofi + Desktop Action

 ,


0

1

Я надеюсь кто-то пользуется rofi в 2022? Сразу извиняюсь если вопрос глупый, но поиск ничего не дал. Суть такая: есть rofi, есть .desktop файлы имеющие секцию [Desktop Action] и мне надо это как-то подружить.

Проблема в том, что rofi drun не отображает [Desktop Action] см. первый скрин

А вот -drun-show-actions вываливает слишком много всего (второй скрин)

Вы скажете можно отфильтровать по имени (третий скрин) но хочется как-то избавиться от этого лишнего действия, иначе вся прелесть отображения самых часто запускаемых программ теряется.

Вопрос, как из вида на первом скрине где список программ получить вид как на третьем скрине со списком всех Desktop Action для выбранной программы, ну скажем по хоткею или пкм?

Возможно это всё никому не нужные хотелки, но вроде бы такой простой функционал должен достигаться каким-то очень простым способом, о котором я просто не знаю.

Я тут сам уже немного забыл про тему. В теории решение как бы есть, но такое костыльное, что даже проверять нет желания.

Идея такая: 1. можно создать скрипт, создающий конфиг с единственной записью drun show actions true\false. 2. скрип можно объединить с drun или любым другим режимом 3. созданный конфиг можно объединять импортом в основном конфиге 4. имя выбранного приложения можно скопировать в строку ввода и использовать в качестве фильтра 5. ну и чтобы это все сработало вызвать другой скрипт, который завершит один процесс rofi и вызовет новый, с обновленным конфигом и вот на этом месте я уже начал понимать, что это какая-то бредовая идея.

Написал этот бред с надеждой, что у кого-то появится идея как сделать это лучше)

ordinary
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.