LINUX.ORG.RU

Awesome WM горизонтальное расположение окон

 ,


0

2

Привет, друзья!

Ни у кого не завалялся горизонтальный layout? Т.е. такой, который как бы составляет строки из окон во всю ширину экрана. Пару раз искал на просторах интернетов, но безрезультатно.

В основном это нужно для кучи терминалов, поэтому, наверно, можно и tmux-ом обойтись, но мне привычнее много отдельных окон нафигачить.

★★

Ответ на: комментарий от kto_tama

Да не, это виджеты. А я про раскладку окон.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Как ты это сделал? У меня слева одно окно становится вертикальным в полный рост, а в правой части делается то, что хотелось бы на всю ширину экрана.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Короче, спасибо, это то, что нужно.

awful.key({ modkey, "Shift"   }, "l",     function () awful.tag.incnmaster(-1, nil, true) end,
              {description = "decrease the number of master clients", group = "layout"}),

Осталось придумать, как прицепить выполнение этой функции автоматом при включении раскладки tile.

При чём, после добавления новых окон мастер не появляется.

rmu ★★
() автор топика
Последнее исправление: rmu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rmu

Прости, бежал и не успел. :)

При чём, после добавления новых окон мастер не появляется.

Судя по этому: awful.tag.incnmaster(-1... и не должен. В текущем теге убирается мастер-клиент.

Осталось придумать, как прицепить выполнение этой функции автоматом при включении раскладки tile.

Это уже на правах предположения: в awful.tag.add, когда создается тег добавить тот же awful.tag.incnmaster(-1, nil, true) ? Не, покатит только при создании тега, а не при переключении раскладки. Надо подумоть!

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Работает! В функции awful.screen.connect_for_each_screen(function(s) после объявления тегов и их свойств добавил:

    -- Отключение мастера на тегах 1 и 4
    awful.tag.incnmaster(-1, s.tags[1], false)
    awful.tag.incnmaster(-1, s.tags[4], false)

Один тег для вертикалов, второй для горизонталов. Это то, что нужно! Спасибо за наводку на решение!

rmu ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.