LINUX.ORG.RU

Beryl в FC6


0

0

Хм, оригинальный сайт beryl-project.org почему-то недоступен даже в DNS... Обращаюсь к общественности: в FC6 поставлен beryl, работает beryl-manager, переключаю менеджер окон между compiz, beryl и metacity - всё работает, но при этом оконный декоратор работает только в metacity. emerald запускается, но не работает (сами beryl и compiz вроде как работают).

nvidia: GeForce FX 5500 driver: 1.0-9629 X.org: 7.1.1

Вопрос такой: где советуете копать о причинах неработы декораторов в FC6?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Fredy

Мне было интересно узнать чего это происходит с emerald, может опять всё из-за selinux?

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

У меня прекрасно работает ( правда падает само собой периодически ) - выбирается декораторы через beryl-manager

карта NVIDIA 7300

запускается в KDE через:

beryl --force-nvidia --force-aiglx --replace &

aquamarine --replace &

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Пересобирал из src.rpm - не помогло, хотя три зависимости всплыло(относятся к сборке). beryl работает частично: окно gnome-terminal становится бесцветным, рамки окон пропадают, но все эффекты и фенечки кроме декоратора заценить можно. Может ещё делать что-то особенное надо?

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

Дело наверное в xorg.conf, что-то подправил и теперь beryl стал нормально работать вместе с metacity и отображает наконец gnome-terminal. emerald пока не понял как включить, хотя один раз появился декор, но буквально сразу отвалился. Есть предложения?

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

А в beryl-manager нельзя выставить и запустить соотв. декоратор ? Насчет настроек не помню - по моему там все стандартно - но вечером могу посмотреть ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.