LINUX.ORG.RU

Подскажите пожалуйста нормальный Wi-fi 2.4/5 ГГц+Bluetooth адаптер PCI-E для Linux...

 , , , ,


0

1

Разумеется, с поддержкой с помощью открытых драйверов. Блобные проблемы, ясное дело ни к чему.



Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от erfea

Согласен, 210 пока не очень поддерживается. Даже в редхатовском ядре его, кажется, нет.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

AX200 - это же М.2

Да

причем не с распространенным ключом B или M не?

Это и не ssd.

В компе моей жены есть на материнке разъем M2 под ssd и ещё один под вайфай. В вашем случае, раз Вы спрашиваете, очевидно нету. Однако существуют адаптеры для m2 модулей, не вижу проблемы. Приличные современные wifi, не вызывающие проблем, по-моему опыту, это штуед на м2, игра стоит свеч. В компе жены с завода штеуд (модель не помню, можно посмотреть если вдруг важно), хотя мать под АМ4. У себя на ноуте я специально менял на ax200. Оба завелись с полпинка, точнее я вообще ничего для этого не делал, только в гуйне сеть подключил, работают без каких либо нареканий вообще. Возможно есть другие хорошие решения, но я их не видел...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

AX200 - это же М.2

На aliexpress и ebay продаются ax200/210 с miniPCIe.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от erfea

Однако существуют адаптеры для m2 модулей, не вижу проблемы.

Не пайкой уровня колхоз - 70 лет без урожая? Замкнет еще…

ipkirill21x
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

Поскольку покупать всё равно лучше на AliExpress (там WiFi не заблокирован, как в продаваемых в РФ версиях AX200), то сразу выбирай вариант с адаптером на PCIE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

Вы действительно думаете что кто-то их производит по домашне-утюжной технологии? 🤣

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

А-ха-ха, нет, вообще не будет. На тот момент даже обычный WiFi 6 (5 ГГц) вроде как не был регламентирован в РФ, поэтому Intel его отключила. В AX210 6 уже работает, как говорят, но 6E, разумеется, нет. Как в купленных в Китае — не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Intel работает нормально, вплоть до самых новых модулей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.