LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от izzholtik

у меня тоже такое процессор i5 11500 но плата не видет grub. чтобы видел надо вкл CSM mode на биос а для этого уже видео карта нужен.

Hackster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hackster

У тебя монитор включён в плату? Если да, то встроенная видеокарта должна отображать BIOS.

Сам на встройке так вот и работаю. Да у меня все компьютеры на встройках и BIOS отображают и без дискретной видеокарты, ибо их у меня и нет.

CSM не нужен. Если нет дискретной, то работает встройка на автомате, на твоей плате.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня тоже предыдущий плата без видео карт нормально работает. но проблемы с новой платы Asus Rog B560F Gaming без CSM mode не видеть бут с линуксом а винду видеть.

Hackster
() автор топика
Ответ на: комментарий от pingvinek

Ну гугло транслит, а то он с утра по английский вообще писал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hackster

При включении компьютера, понажимай часто часто клавишу Del и попадёшь в BIOS. Всё будет видеть. Не важно какая у тебя система.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hackster

Так открой BIOS и там включи или выключи CSM, как тебе удобнее и надо. Должно увидеть тогда.

anonymous
()

поэтому спрашиваю совета какую видео карту выбрать для нормальной работы

Hackster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hackster

Ну если тебе не для работы, а только режим перключить, то и самая не дорогая, по нынешним временам пойдёт и даже со вторичного рынка. А Nvidia, Radeon, Intel будет видео, так это без разницы, если в технических целях и только чтоб переключить, а не работать, то может есть у кого попросить вообще на время.

В общем-то выбирай, если только переключить параметр, то тебя любая не дорогая устроит. Если работать, то тут уже в зависимости от цены, а они сейчас дорогие очень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hackster

Это в форточках, или в Linux?

Я посмотрел на видеокарты, что есть в продаже по Москве. ЭТо ужас какой-то. Я тебе ничего не могу посоветовать. Даже за астрономическую цену…

Вот по этому я и работаю на встройках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Тс-с-с, а то в Беларусь на границу на курсы сошлют…

ololoid ★★★★
()

Для такой платы нужны свежая убунта. Чипсету B560 полгода только.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.