LINUX.ORG.RU

Почему меню правой кнопки мыши появляется не под ярлыком?

 , ,


0

1

Добрый день! Установлена последняя Manjaro, два монитора, видеокарта NVIDIA, стоят дрова которые сама система поставила. На одном мониторе, на рабочем столе расположены ярлыки программ необходимых. Если кликнуть правой кнопкой мыши на каком либо ярлыке, то меню появляется не под ярлыком, а где-то слева, а иногда вообще на втором мониторе. Такая же проблема возникает с Dolphin, каждый раз запускаю его на одном мониторе, а он всплывает каждый раз на втором. Куда копать, что править? Сижу под x11. Спасибо заранее всем за помощь

Ответ на: комментарий от annulen

Настроены и настройки сохранены и не сбиваются. Такая проблема наблюдается только с ярлыками на рабочем столе, только если по ним правой кнопкой кликнуть, то меню выскакивает то на одно мониторе то на другом. В остальных случаях, меню всегда появляется правильно, т.е. если кликнуть по панели задач например, то меню появится там где кликнул. Я если что наблюдаю этот баг уже не первый год. Он есть в манжаро, кубунту. Да наверное во всех кде дистрах, но утверждать не буду за все. Меня просто удивляется тот факт, что этого ещё никто не заметил и в инете нет даже намёка на решение. Это очевидный факт, все должны были рано или поздно скидывать папки на рабочий стол, им например надо их переименовать и как только бы они нажали правой кнопкой по папке, чтобы её переименовать, то увидели бы меню правой кнопки не там где надо.

PR13RAK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.