LINUX.ORG.RU

Обновление программы из Deb пакета

 


0

1

Установлен редактор Atom. Т.к. он отсутствует в официальных репозиториях, устанавливался из deb пакета. С тех пор программа обновилась несколько раз.

Подскажите, как обновится с сохранением настроек всех плагинов ?

Спасибо.


Если атом сохраняет настройки в хомяке и вообще у него есть совместимость между версиями по настройкам и плагинам то просто опять качай deb и устанавливай его, он заменит старую версию. Удалять старую версию не надо, просто новый пакет с атомом обновит текущий твой атом.

каждый раз думаю как иронично было назвать атомом жирнющий как слон софт

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Спасибо. Настройки плагинов сохранены

ОффТоп:

каждый раз думаю как иронично было назвать атомом жирнющий как слон софт

Какие легковесные аналоги посоветуете ? Желательно опенсорсные

Azel
() автор топика
Последнее исправление: Azel (всего исправлений: 1)

Вот хорошее руководство по созданию локального репозитория пакетов, в вашем случае, просто скачать новый deb пакет в локальный реп и менеджер пакетов предложит обновить пакет

https://wiki.debian.org/DebianRepository/Setup#apt-ftparchive

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Azel

Тема глубокая много подводных камней. Если тебя редактор устраивает всем, тебе удобно и всё такое. Просто пользуйся и никого не слушай. Каждый своё болото хвалит.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Не знаю. Напиши статью/заметку/иное по своей деятельности интересную. Удиви всех нестандартным подходом. Тему создал, а она не с вопросом, фиу ха! Шок контент для ЛОРа будет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

В пакете ж файл с конфигом репозитория, должен от туда обновляться.

FireFighter ★★★
()

Можете просто скачать и установить новую версию — она обновит старую.

Однако если не хотите делать это вручную каждый раз, то можете удалить пакет и установить редактор через flatpak.

Rootlexx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.