LINUX.ORG.RU

Как поставить WhatsApp без сматрфона?

 


1

1

Здравствуйте, любители и профессионалы Линукс! Подскажите: как на десктопе можно пользоваться WhatsApp-ом? Смартфоны терпеть не могу. Основная проблема это регистрация. Для входа в десктопное приложение нужно QR код отсканировать. Пробовал через Genymotion - но там нет эмуляции камеры с экрана.

Для входа в десктопное приложение нужно QR код отсканировать.

Не беспокойтесь, без смартфона оно всё равно работать не будет. Архитектура такая: сообщения приходят исключительно на смартфон, а он только даёт к ним доступ через веб-интерфейс. Десктопное приложение - тонкая обёртка над веб-интерфейсом.

По теме - ставьте виртуальную машину с Android внутри.

anonymous
()

Его без смартфона, можно поставить только на тумбочку прикроватную, а установить вообще никак. Да и не нужен он.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, среди популярных мессенджеров вижу facebook messenger. Можно его использовать, чтобы дать контакт на себя? Ну там на форумах досках объявлений. чтоб человек мог со мной связаться.

VasyOK_ZP
() автор топика

Здравствуйте, любители и профессионалы Линукс! Подскажите: как на десктопе можно пользоваться WhatsApp-ом? Смартфоны терпеть не могу. Основная проблема это регистрация. Для входа в десктопное приложение нужно QR код отсканировать. Пробовал через Genymotion - но там нет эмуляции камеры с экрана.

я в подобной ситуации установил вацап в android-sdk. Там можно подключить картинку как камеру. Из вариантов, которые возможно заработают:

  1. android_x86 в virtualbox
  2. anbox
  3. waydroid
anonymous
()

еще есть такая штука, как yowsup. Это полноценный CLI-клиент вацапа. Некоторые его даже заставляют работать. Трахаццо надо невероятно жестоко, но результат может быть крутым: yowsup в фоне в виде демона, а пользование вацапом из браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Хорошо, среди популярных мессенджеров вижу facebook messenger. Можно его использовать, чтобы дать контакт на себя? Ну там на форумах досках объявлений. чтоб человек мог со мной связаться.

рекомендую забить на эти зонды и использовать jabber. Из клиентов

Android: blabber.im либо conversations iOS: Monal либо ChatSecure Windows: Gajim, Dino Linux: Gajim либо Dino

anonymous
()

Не очень понятно, в чём проблема с genymotion и зачем тебе эмуляция камеры с экрана.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема же не в том, чем ты пользуешься, а в м, чем тебя вынуждают пользоваться окружающие. Но, поскульку процесс двухсторонний, смог удалить и ватсап и вайбер и всяко г0vн0. риучил всех, что мня только телега, не только, но в их картине мира других нет и норм. Привыкли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Если есть аккаунт в соцсети facebook, то вероятнее всего да, чем нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

А зачем он ему? Я вот тоже три своих хороших + планшет 10" от Samsung, продал за копейки и сразу, предварительно отвязав от ID всяких. Пальцы стали трястись, хоть я могу ими и гвоздь на 200 завязать узлом. Теперь только кнопочники и без интернета. Мне нравится. Кому-то может это показаться странным. Но и аккума на 3 недели и никаких зондов + автоматический режим выключения по времени и включения, чтоб ночью не тревожил никто. Это плохо? По мне так хорошо и не дорого. Хотя конечно у смарта возможностей в разы больше, но они мне лично, не нужны. Я не отвечаю за всех, может кому-то очень надо всё время быть онлайн и.т.д. Я никого за это не имею права осуждать. Пользуйтесь на здоровье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С недавних пор в бета-версию добавили возможность использовать WhatsApp без подключенного к Интернету смартфона.

Но правда установить/залогиниться без него всё-равно не получится, это да.

takamushi
()

WhatsApp изначально задумывался как программа для замены SMS-сообщений, вся архитектура затачивалась под мобильный телефон. Web-интерфейс появился позже. Десктоп клиент вообще не планировался.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть, чтобы комфортно пользоваться этой очережной школоподелкой, надо как то убедить весь круг общения на неё перейти?

SpaceRanger ★★
()

Не надо всякое говно на десктоп тащить. Месенжеры нужны для оперативной связи на ходу. Пусть на телефонах и остаются

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и не нужен он.

У сферического россиянина в вакууме вотсап установлен для переписки с родственниками и врачами, а также для всяких там детсадовских и школьных чатов. Таковы реалии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Ну вот у меня жена с клиентами по вотсапу общается. Ей эти километры текста с телефона строчить чтобы что? Потому что пингвинек с лорчика так сказал? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Телега достаточно популярна? Клиент попенсорс, проблем поставить даже на risk-v нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы ж не пиште: как поставить эту бету.

VasyOK_ZP
() автор топика

А в чем проблема зарегаться на смартфоне, а потом подтвердить несколько рабочих десктопов? И можешь дальше с кнопочным телефоном ходить.

Хотя, я вот тоже долго сопротивлялся смартфонам. Но когда по пути из Икеи у нас с женой сдох навигатор посреди Майкопа, смартфон жены помог доехать до дома. С тех пор и у меня есть смартфон. Года три, наверное… Очень удобно, когда всегда с собой есть интернет: почту проверить, нагуглить что-нибудь, карты посмотреть и т.д., и т.п. Ну и навигатор, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Между прочим, я тоже долго думал, что десктопная версия нафиг не нужна. А вот в пятницу понадобилось студентам скинуть в группу ссылку на youtube-stream, где я им лекцию читаю. Ну и еще всяких напутственных слов на полторы страницы текста (на лопатофоне я замучился бы это набирать, а на нормальной клаве у меня не хуже 200 символов в минуту).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Твой совет

Не надо всякое говно на десктоп тащить. Месенжеры нужны для оперативной связи на ходу. Пусть на телефонах и остаются

высказан в ультимативной форме, типа ты лучше всех знаешь, кому что надо. Но при первом же юзкейсе ты ломаешься и начинаешь юлить, типа, не тому человеку было написано.

Запрос ТСа был «как», а не «нужно ли». Попробуй это осознать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Он хочет без смартфона. А вы там у себя с мобилы тянете на комп по WhatsApp веб. Разные вещи

Нужна ультимативность. Ненавидит человек смартфоны. Пусть и о Вотсап на компе забудет

pingvinek
()
Последнее исправление: pingvinek (всего исправлений: 1)

Я поставил android-x86 в KVM. Для QR-кода временно пробросил в виртуальную машину камеру как USB-устройство и воспользовался двумя зеркалами.

AEP ★★★★★
()

Сервис типа GetSMS для активации можно использовать. Но это на один раз

poshat ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Лорчую, до сих пор работает, полет нормальный.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

дать контакт на себя

e-mail адрес: просто, надёжно

Работает в случаях, если у клиента нет вацапа и смартфона.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Хорошо, среди популярных мессенджеров вижу facebook messenger. Можно его использовать, чтобы дать контакт на себя?

Если уж идти на малопопулярные мессенжеры, то тогда уж лучше попробуй тру FSO мессенжер Wire:
Wire v3.35

Есть приложение для смартфона, 5сть вебверсия, есть приложения для винды и для Линукса.

Ну или Viber, или Телеграмм, или Matrix на худой конец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrX

У тебя там, видимо, как в том ералаше про навороченные часы, аккумулятор размером! Даже самую крутую нокию нужно было раз в 3 недели заряжать (если вообще не пользоваться ею)!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычная звонилка с хорошим аккумом. Аккум на 4750 мАч. Имеется полноразмерный USB-выход для использования в качестве павербанка (даже пару раз пригождалось). Ну да, он довольно толстый такой «кирпичик», но мне это в плюс — удобнее в руках держать при разговоре, а большего не надо.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема же не в том, чем ты пользуешься, а в м, чем тебя вынуждают пользоваться окружающие. Но, поскульку процесс двухсторонний, смог удалить и ватсап и вайбер и всяко г0vн0. риучил всех, что мня только телега, не только, но в их картине мира других нет и норм. Привыкли.

Полностью поддерживаю коллегу анонима. Удалил аккаунт Вацап на обоих номерах. А они мои номера забанили, новые номера покупать не планирую, так что при всем желании заново завести Вацап не получится.

anonymous
()

А если серьезно, то разорись, купи дешевый смартфон 3-4 т.р. вполне возможно, зарегистрируй на него: Viber,Whatsapp, Telegram, ICQ (да она до сих пор жива), Tam-tam, WeChat, положи его на стол и жди сообщений от клиентов. Не обязательно пользоваться смартфоном, положил и пусть лежит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смартфон у меня есть у меня роутера нет. Скорей всего пока имейлом обойдусь. Ведь чтоб смартфоном пользоваться имейл нужен. Значит по идее у того кто пользуется Вотспом имейл должен быть. А в Вотсапе деловую переписку вести - мне кажется это дебилом надо быть. Всегда ж пароли, скриншоты файлы, посылать надо. А дебилы среди клиентов не обобо нужны.

Ну и больше всего волнует привязка телефонного номера в Вотсапе. По мне это какой-то атавизм. Роутер я то могу купить.

VasyOK_ZP
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

то есть, чтобы комфортно пользоваться этой

надо как то убедить весь круг общения на неё перейти

Ни в коем случае. Надо проредить свой круг общения, необходимо даже. Очевидно, что речь не про работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

А в Вотсапе деловую переписку вести - мне кажется это дебилом надо быть. Всегда ж пароли, скриншоты файлы, посылать надо. А дебилы среди клиентов не обобо нужны.

Ты безработный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже так делаю.

Когда надо набрать больше двух предложений, достаю ноут и пишу в Web-версии.

foxy_ant ★★
()
18 марта 2022 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.