LINUX.ORG.RU

xfce4-pulseaudio-plugin autostart

 , ,


0

1

в общем, установил себе devuan, все заработало, единственный косяк, уровень громкости при старте плагина 8 и отключены вывод звука и ввод, как поменять уровень звука при старте и включить устройство вывода, xfce4 version 4.16, devuan chimaera

★★★

ЕМНИП, я когда Devuan щупал с разными WM, то юзал стороннюю софтину для регулировки - volumeicon.

Не факт, что это выход и в этом данном случае с XFCE, больше просто мои «мысли вслух».

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

я не фанатик, но systemd не люблю, а пульсадио пусть будет

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

да фиг знает, откуда у рута взялась эта директория и почему она считывалась при загрузке, я под рутом не запускал xfce, может, как-то иначе решилась, может, я просто не заметил, но по моему совпало удаление директории и починка плагина

IvanR ★★★
() автор топика

Пульс на диване? Из пульсы звук как из задницы, если ты в той оловине, что не слышит разницы, то успехов. На диване пользуй альсу,

Если нужно большшего, то щупай тут: aumix menu alsa-lib alsa-plugins alsa-utils

volumeicon-alsa - из названия понятно. Пульс с дивана сносится вообще без проблем или просто не ставится.

Если еще какие-то проблемы с конфигами альсы, то все тут https://forums.debian.net//viewtopic.php?t=110572#p525601

Ну и зачем человеку поделия Лёни Потеринга?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пульс с дивана сносится вообще без проблем или просто не ставится.

хорошо, я использую blueman, который очень упрощает подключение наушников bluetooth, конечно, есть способ не использовать blueman, но я его не знаю, просвятите, если не трудно, тогда реализую всю суть установки дивана, снесу поделия поттеринга с дистрибутива под чистую

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

xfce4 : Depends: xfce4-pulseaudio-plugin but it is not going to be installed

без пульсаудио не получится

IvanR ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.