LINUX.ORG.RU

Исходники ядра в KUbuntu 5.10


0

0

Подскажите, пожалуйста, в каком пакете находятся исходный код ядра для этой операционной системы?

А то при установке драйверов для компиляции модуля требуется.

Я нашел только пакеты kernel-source, но они для ядер старых версий (2.4, 2.6.10-11) а в моём дистрибутиве 2.6.12.

Я конечно понимаю, что в таком ведущем дистрибутиве просто не может не быть исходников ядра где-нибудь. Но я найти не могу, не осилил сам ;).

★★

не помню, ели честно, названия пакета, но одно могу сказать точно: тебе не надо ничего компилировать - поищи пакет (apt-cache) fglrx для АТИ и nvidia для ... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) старые нвидиевы дрова, мой чип кажись не поддерживают 7600GT. хотя я еще не разбирался толком, может последую вашему совету.

2) нужен для компиляции дров под RAID контроллер. исходники дров есть от производителя, поддержки в убунте етого контроллера нет.

3) то же для звука.

4) то же для сетевухи :)

для всех есть исходники (причем на диске :) из коробки, даже в нет лезть не пришлось), но убунту их не видит. так что придется ставить :)

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

//из коробки,

в смысле с железом диски которые шли :)

wieker ★★
() автор топика

> Я нашел только пакеты kernel-source, но они для ядер старых версий (2.4, 2.6.10-11) а в моём дистрибутиве 2.6.12.

Плохо искал, пакет называется linux-source

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо большое, я уже разобрался :)

не то подключил по ошибке, а main закомментированным остался, вот и не было ничего.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Envel

спасибо, что сказали. а то я уж думал качать все исходники :)

wieker ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.