LINUX.ORG.RU

Помогите назначить горячую клавишу на запуск скрипта.

 , , , ,


0

1

Есть скрипт.sh

Нужно, чтобы при нажатии на кнопку «b» он запускался.

OS: FreeBSD 13.0-RELEASE amd64
DE: Plasma 5.22.4
WM: KWin

Я смотрел в Параметры системы > комбинации клавиш.
Но если я выбираю «специальные действия», то мне предлагают выбрать сочетание клавиш, т.е. ctrl+b, alt+b а мне нужно на одну кнопку.
А если выбираю «добавить приложение» и выбираю свой скрипт, то ничего не происходит вообще.



Последнее исправление: bambie (всего исправлений: 1)

при нажатии на кнопку «b» он запускался.

И как ты будешь печатать на лоре сообщения, если на b скрипт запускается?

мне предлагают выбрать сочетание клавиш

Разработчики что-то знали.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Скрипт будет проверять, запущено ли приложение и если да, тогда выполняться.

bambie
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Мультимедийных у меня нет, потому что клавиатура bloody (не помню какая модель) там есть дополнительные кнопки, но для них нужно макросы, а я не хочу. И F12 не подходит, туда тянуться далеко, да и вообще, кто знает для чего она еще используется. Так что я назначил на какую-то кнопку «Меню», которая у меня была, я не знаю для чего она нужна, но вроде удобно. Как снять функцию я просто тоже не знаю. На альт много чего уже по умолчанию стоит.

bambie
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Каюсь, я захотел, чтобы у меня проигрыватель mpv сворачивался при нажатии на кнопку, но в окне mpv я настроек и функционала не нашел, поэтому написал скрипт для windowminimize. Просто у меня никогда не получалось быстро свернуть, это нужно сначала два раза мышкой, а потом еще попасть на кнопку сворачивания…

bambie
() автор топика
Ответ на: комментарий от bambie

Для этого жесты мыши есть, целиться в кнопки заголовка чтоб управлять окном атавизм от винды. А для mpv глянь скрипты, там много всего полезного есть и можешь подглядеть как свое написать https://github.com/mpv-player/mpv/wiki/User-Scripts

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.