LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко. И перебирать драйвера из оверлеев не нужно, твоя карта поддерживается последними официальными драйверами (наверное, ты не указал модель), их же и ставь официальным способом из официального дерева. Оверлеи тут совершенно не нужны. Тем более с твоим ядром только последние и будут работать, в них пофикшен баг, предыдущие все крашились с 14 ядром. Если же тебе только legacy подходят - то и ставь legacy версию, опять таки из официального дерева. И тогда забудь про wayland и ядро 5.14, ставь long support ядро, это 5.10.последнее.

Исправление Jameson, :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко. И перебирать драйвера из оверлеев не нужно, твоя карта поддерживается последними официальными драйверами (наверное, ты не указал модель), их же и ставь официальным способом из официального дерева. Оверлеи тут совершенно не нужны. Тем более с твоим ядром только последние и будут работать, в них пофикшен баг, предыдущие все крашились с 14 ядром.

Исправление Jameson, :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко. И перебирать драйвера из оверлеев не нужно, твоя карта поддерживается последними официальными драйверами, их же и ставь официальным способом из официального дерева. Оверлеи тут совершенно не нужны. Тем более с твоим ядром только последние и будут работать, в них пофикшен баг, предыдущие все крашились с 14 ядром.

Исправление Jameson, :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко. И перебирать драйвера из оверлеев не нужно, твоя карта поддерживается последними официальными драйверами, их же и ставь официальным способом из официального дерева. Оверлеи тут совершенно не нужны.

Исправление Jameson, :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко. И перебирать драйвера из оверлеев не нужно, твоя карта поддерживается последними официальными драйверами, их же и ставь официальным способом принятым в твоём дистрибутиве.

Исходная версия Jameson, :

Попробуй xorg вместо wayland, Nvidia с wayland не очень. Они работают над этим, но пока не всё гладко.