LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ALND, (текущая версия) :

Что значит не установилась?

Установку Debian делаю на английском, чтобы все папки были на нем, и не приходилось в консоли постоянно менять язык. После ‘dpkg-reconfigure locales’ и выбора ru-UTF8 в консоле было сообщение типа ‘Конфликт с us-UTF8’. Панель раскладки клавиатуры добавляется, в настройках Русский добавляется и кнопки переключения раскладки назначаются, но ни мышкой, ни кнопками сменить язык нельзя. Вывод ‘locale’ показывает что RU - основной.

Доустановил вторым DE lxqt. В настройках клавиатуры русского не было. Я мышкой добавил, и всё заработало.

Исправление ALND, :

Что значит не установилась?

Установку Debian делаю на английском, чтобы все папки были на нем, и не приходилось в консоли постоянно менять язык. После ‘dpkg-reconfigure locales’ и выбора ru-UTF8 в консоле было сообщение типа ‘Конфликт с us-UTF8’. Панель раскладки клавиатуры добавляется, в настройках Русский добавляется и кнопки переключения раскладки назначаются, но ни мышкой, ни кнопками сменить язык нельзя. Вывод ‘locale’ показывает что RU - основной.

Доустановил вторым DE lxqt, в настройках клавиатуры русского не было. Я мышкой добавил, и всё заработало.

Исправление ALND, :

Что значит не установилась?

Установку Debian делаю на английском, чтобы все папки были на нем, и не приходилось в консоли постоянно менять язык. После ‘dpkg-reconfigure locales’ и выбора ru-UTF8 в консоле было сообщение типа ‘Конфликт с us-UTF8’. Панель раскладки клавиатуры добавляется, в настройках Русский добавляется и кнопки переключения раскладки назначаются, но ни мышкой, ни кнопками переключится нельзя. Вывод ‘locale’ показывает что RU - основной.

Доустановил вторым DE lxqt, в настройках клавиатуры русского не было. Я мышкой добавил, и всё заработало.

Исходная версия ALND, :

Что значит не установилась?

После ‘dpkg-reconfigure locales’ и выбора ru-UTF8 в терминале было сообщение типа ‘Конфликт с us-UTF8’. Панель добавляется, в настройках Русский добавляется и кнопки переключения раскладки назначаются, но ни мышкой, ни кнопками переключится нельзя. Вывод ‘locale’ показывает что RU - основной.

Доустановил вторым DE lxqt, в настройках клавиатуры русского не было. Я мышкой добавил, и всё заработало.