LINUX.ORG.RU

MX Linux 21 Fluxbox готов для публичного бета-тестирования

 ,


0

1

Сообщество MX Linux подготовили новый релиз MX Linux 21. Этот релиз основан на недавно выпущенным Debian 11 “Bullseye” и компонентах MX.

В отличие от предыдущего релиза, Fluxbox выпуск будет доступен как отдельный ISO файл c XFCE и KDE desktop.

Некоторые ключевые моменты:

Как указывалось выше MX Linux 21 основан на Debian 11 и будет запускаться на стабильном Linux Kernel 5.10 LTS.

  • Новые и обновлённые версии приложений;
  • переделанный UEFI Live boot Menu с вариантами как «сохранение», и т.д;
  • Небольшие изменения, включая панель с новыми дефолтными плагинами.

Скачать

Тут

MX Linux 21 Fluxbox BETA (64-bit)

MX Linux 21 Fluxbox BETA (32-bit)

Подробности

Перемещено hobbit из linux-general



Последнее исправление: derlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fernandos

Перенёс в форум, раздел Desktop.

ТС: как выйдет релиз, тогда и пиши новость, почитаем с удовольствием.

Хотя честно говоря, актуальность этого п.3 для меня под вопросом. Новостей сейчас не так много, чтобы бороться с их количеством, бета-версии для того и делаются, чтобы привлекать бета-тестеров, как мини-новость, возможно, зашло бы.

hobbit ★★★★★
()

По теме — насколько я понимаю, по сравнению с обычным Дебианом фишка этого дистрибутива в его «лёгкости»? И насколько это оправдывает себя, для техники какой давности он актуален?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Просто новость про релиз стабильной версии будет или пустой (изменения: смотреть бету), или будет дублировать изменения в бете, или бета будет пустая. Баги позакрывают, ну и возможны крайне незначительные изменения.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Мне например, это интересно. Возможно кто-то из сообщества, при большей огласке, даст развитие альтернативе.

rwx
()

Так и не понял, что там -Fluxbox, XFCE или KDE? И о каком одном файле идет речь?

Может ли автор так изъясняющийся что-то делать внятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

фишка этого дистрибутива

Спам дистровоча и китайские зонды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rwx

Ещё раз, видимо, вы не смогли прочесть или понять смысл, что поделать, про какую альтернативу вы говорили?

А ни как ваше 4.3

И что ещё за моё 4.3?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rwx

Альтернатива тому же, что там на главной, odin

Господи, так бы и написали. Это же надо было догадаться, что вы про форум и про главную страницу.

Товарищ, будет релиз — будет новость, будет новость — будет на главной.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rwx

Строгость правил смягчается необязательностью их исполнения, да?

некоторые

А решать будете лично вы?

Нет уж, как только правила будут настолько субъективными, начнётся анархия.

fernandos ★★★
()
30 сентября 2021 г.

Так fluxbox больше не развивается, почему они его пользуют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Хорошо работает на пк 2008г c2d, 4ядра, 4гига. Лучше имхо собран xfce(остальные сборки не смотрел) чем в дефолтном дебиане, система инициализации поумолчанию не системд, хотя системд оставлен.

anonymous
()

А написать, что за MX Linux такой, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«лёгкости»

Кавычки уместны. Весь этот bullshit про лёгкость заканчивается после открытия любой полезной программы: браузера, IDE, офиса и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

как сейчас не знаю, но раньше фишка была в фирменной приблуде которая позволяла из настроенной системы сделать livecd в два клика

Kolins ★★★
()

В сравнении с XFCE4 я не заметил сильно большого прогресса в плане потребления ресурсов - разница не столь критична, зато такая простая мелочь как добавить значек раскладки - в fluxbox - уже требует телодвижений, даже после установки в гуи_настройке второй раскладки и клавиш для переключения. Как-то сыровато. Хотя fluxbox сам по себе «быстрый», и что было бы хорошо: граф настройка некоторых вещей. Спасибо за инфу, пощупал эту версию МХ

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так обычно в этих описаниях идёт речь про запущенную систему без ПО, которое было запущено самим пользователем. Так-то и при помощи cat /dev/zero > /tmp/kek.bin можно память забить.

Но согласен. «Легкость» и т. п. – bullshit. Надо явно указывать, сколько ресурсов оно предполагает занять, когда включено, но ничего не делает.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Этот релиз основан на недавно выпущенным Debian 11 “Bullseye” и компонентах MX

и компонентах MX

Это что ещё такое?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Это уже было в Yast или что-то новое? Просто то, что сейчас добавляют в дистры, я видел много лет назад в Yast

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Но согласен. «Легкость» и т. п. – bullshit. Надо явно указывать, сколько ресурсов оно предполагает занять, когда включено, но ничего не делает.

У меня на пк 2008г грузит с этой инициализацией быстрее и работают нормально раскладки и сеть в xfce в отличии от дефолтного дебиана xfce

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.