LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Artamudo

Я же потом вас достану что с єтим делать) И буду доказывать, что линукс кривое говно, набор костылей, граблей и велосипедов)

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

я тебе уже отвелил в другой теме - пробуй, но я не могу понять чем тебе не угодил sid?

amd_amd ★★★★★
()

я так понимаю ты к своей репе просто сидорепу дописал, а свою даже не закомментировал? так вот закомментируй сидорепу и выполни update && upgrade посмотрим что apt скажет?

amd_amd ★★★★★
()

я несколько раз ставил пакеты из experimental, но современем они заменяются пакетами из сидорепы, да что там пакеты - целые ядра ставил

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

предусмотрен штано?

не знаю - давай дерзай ты первым будешь и потом расскажешь, тем более ты сам это хочешь, а я по себе знаю - если чего то хочешь хрен кто уже отговорит

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiST

на самом деле ничего страшного не произойдет, apt если будет ругаться - внимательно прочитай чего ему надо или сюда выхлоп покажи.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

не знаю - давай дерзай ты первым будешь и потом расскажешь, тем более ты сам это хочешь, а я по себе знаю - если чего то хочешь хрен кто уже отговорит

классно) неужели нет четкой инфы можно так делать или нельзя?

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

можно так делать или нельзя?

ну так давай и проверим! это же секундное дело - перезакомментировать репы и update && upgrade выполнить, не ссы ничего не упадет - надо читать что apt скажет… я бы сам так сделал - только мне это не вперлось.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiST

а зачем мне это? где логика? изначально я сразу устанавливал sid потому что собирался на нем ехать - зачем мне его откатывать? для чего? мне это нахер не надо!

amd_amd ★★★★★
()

В теории это делается прописыванием stable репозитория и присвоением ему приоритета выше 1000. Официальной поддержки нет, я бы переустановил.

И вообще, поставь Ubuntu 20.04 или Debian 10 и сиди на них до конца поддержки, раз у тебя такая старая nVidio.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiST

Давай, но учти, что я смогу доказать, что ты не прав, и это твои кривые руки виноваты)) По теме, зависит от установленного софта, но скорее всего что-то да поломается. Может, все.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

что ты не прав, и это твои кривые руки виноваты))

Ну да конечно, слышали уже, как что то в линуксе не так - так виноват пользователь. Пиши исчо мы тебе «верим»

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

Не всегда, но иногда пользователь и правда криворукий) Зачем ты пользуешься тем, что тебе не нравится?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

В бекпортах для 10 есть последняя: https://packages.debian.org/buster-backports/nvidia-legacy-340xx-driver

Новее не будет, в декабре 19 года nVidia свернула поддержку.

Для 11 с его ядром 5.10 не будет никогда.

Debian 10 и Ubuntu 20.04 — последние, где этот драйвер по идее может нормально работать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Я еще не начал пользоваться, я только пробую и вижу кучу недостатков и непонятностей. Думал понравится но оно только раздражает. К венде больше доверия и я принимаю ее недостатки, а тут нет. Не вижу для себя преимуществ. На каждом шагу куча проблем. Каждый раз нужно что то подкручивать, подклеивать, подставлять и.т.д. Нет четкости и единства.

MiST
() автор топика
Последнее исправление: MiST (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Для 11 с его ядром 5.10 не будет никогда.

В side есть

Тоесть для 11 вытянуть из сида не получится?

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

С сайта nVidia можешь поставить. Проблему ты не понял. Это закрытый бинарник, который максимум рассчитан на ядра Linux 19 года. Его работу на более поздних никто в мире не проверял. Может будет работать, может нет. То есть версии выше 5.4 можно не рассматривать. А Sid нестабильный, там нормален нерабочий софт, полигон же.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это не работа. Я неуверен в нем и не верю ему, пока пришел к такому выводу. Эти 4 года, периодические и в большинстве неудачные штурмы. И видимо заброшу совсем.

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

Ты давно мог целенаправленно пройти курс (по тому же RHCSA), изучить его и все свои вопросы решать самому.

Из этого я делаю вывод, что Linux для тебя просто предлог для ругани на форумах.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Из этого я делаю вывод, что Linux для тебя просто предлог для ругани на форумах.

Не совсем так. Я его непонимаю, пытаюсь понять, об этом спрашиваю. Другие не понимают меня, выходит ругань.

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

Ругань идет в ответ на твою ругань. Убери из своих постов и тем всю свою ругань — и реакция тоже уйдет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

Жить или на Debian 10, или на Ubuntu 20.04

Ты спокойно используешь Windows 7, хотя она снята с поддержки. Что мешает использовать пусть не последние, но с поддержкой Linux?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

Ну и вали обратно на венду, раз нравится, хватит форум засорять.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

nVidia официально дропнули. А из Sid вроде вообще не удаляют пакеты, ну или без необходимости. А что не работает — неважно. Все равно официально полигон.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiST

Пока работают. Гарантий нет, отвалится могут в любой момент после очередного обновления. Никто же не не правит пакет из AUR под нововведения в Arch, и никто не может править сами драйвера под новые ядра, glibc и библиотеки. Тут в Arch ситуация один в один как в Sid.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MiST

Помимо Debian 10 и Ubuntu 20.04 по идее дрова nVidia 340 есть в RHEL 7 и 8, а так же их клонах — через RPMFusion, неофициальный репозиторий.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дрова эти патчат под ядра в арче, все работает тут. Не знаешь, не говори.

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

через аур работают

работают до прилета свежего ядра, а потом сразу падают и приходится из aur все по новой ставить

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.