LINUX.ORG.RU

Аналог Paint.NET под линукс, но не GIMP и не Pinta

 , ,


1

1

Не они, потому что они всратые. GIMP — уродство от сверхразумов по типу разработчиков Блендера, программа явно не для людей, а для пришельцев. Пинта же ничерта не дотягивает по функционалу. Есть что-то поадекватнее?

Ответ на: комментарий от grem

Ты снова притащил какую-то дичь и будешь нам всем втирать, что это софт ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

в чём был смысл её пилить именно с использование mono тоже вопрос

В том, что выложенные когда-то исходники Paint.NET — на C#.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну да, понятно, что одного Jehan-а на всех не хватит, а других более-менее активных пока особо не видно.

Хотя, учитывая что он сейчас пилит работу в нескольких слоях сразу, то вполне возможно он сможет в рамках этой работы заставить инструмент равнять в группах и группами.

Вообще моя основная боль - это группы. Куча инструментов или не работают с группами (весь «Цвет», например) или как вот это выравнивание: вынеси слой на вершину - обравняй - внеси обратно в группу. Проще поставить направляющие и просто мышкой «примагнитить».

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

подскажите годный аналог IrfanView

Gwenview

Сохранение в другом формате? Удаление EXIFF? Правка IPTC? Ресайсз с выбором алгоритма / ratio? Crop выделения? Групповая смена формата / имени файла?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Как мне кажется, дизайнеры не должны долбиться с инструментом «Path Tool», чтобы условную стрелку нарисовать, либо же с инструментом «Выделение», чтобы нарисовать квадрат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

бритва оккама

Да, я помню эту пропаганду : если линупс чего-то не может, то значит оно и нинужно :)

anonymous
()

Я возмущён, никто не предложил Tux Paint.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.