LINUX.ORG.RU

Как вернуть кнопки заголовка в полном экране?

 , ,


0

1

Здравствуйте, пропадают кнопки навигации (свернуть, развернуть) при переходе приложения в полный экран. Установлен KDE(Дистрибутив GARUDA). В линуксе совсем недавно, искал решения, но ничего не нашел. (https://ibb.co/sstfmGT ссылка на фото пример в консоли, но так же в каждом приложении)


GARUDA

Для чего? Установите дистрибутив, где не издевались над конфигами.

Как вернуть кнопки заголовка в полном экране?

Не открывать окно на полный экран.

fernandos ★★★
()

В ~/.config/kwinrc строка BorderlessMaximizedWindows=true

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Proche

Не в этом дело. Есть нормальные дистрибутивы, глобальные так сказать. Где все уже давно вылизано и просто работает. Это дебиан, федора, убунту, арч, генту, опенсьюз. И есть всякая маргинальщина на их основе, где за качество никто не отвечает хотя бы в силу того, что сообщество их ограничено полутра пользователями, и что там эти полтора разработчика навертели в конфигах - очень больше вопрос.

При использовании нормального дистрибутива описанных тобой проблем просто не будет. Я до этого пользовался кедами много лет - никогда не было того, о чем ты говоришь. Но я и дистрибутивы использовал нормальные, а не кривые поделки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну линуксом я пользуюсь от силы неделю(2 дня на убунту,остальное время на гаруде), так что это был для меня самый простой вариант, чтобы не колдовать с заменой ядра для тех же игр и тому подобным, позже(когда освоюсь) перейду на другой дистрибутив

Proche
() автор топика
Ответ на: комментарий от Proche

Самый простой вариант - установить общепризнанный дружелюбный к пользователю дистрибутив, а не какую поделку Васяна.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Proche

Тем более, если решить возникающие с поделкой проблемы ты не можешь в силу отсутствия опыта и знаний.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Proche

Вместо гаруды лучше бы сидел дальше на убунту.

mxfm ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Не открывать окно на полный экран.

Гениальное решение

puffy ★★
()

Зачем кнопки? хоткеями рули или жестами мыши\тача

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я думаю большинство моих знакомых не слышали про такие маргинальные поделки как KDE и Gentoo.

MOPKOBKA ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.