LINUX.ORG.RU

Самый старый браузер

 , ,


0

1

Ни для кого не секрет, что программы жирнеют. Когда-то я скачивал через диалуп мозиллу, которая весила чудовищные 10 мегабайт.

Но так как на лоре много нищуков, с античными компами (я, разумеется, в их рядах), то у меня появилась мысль: какая старая версия какого браузера еще в строю?

Браузер, в котором можно уйти дальше лора. Ютуб откинем из-за кодеков, а вот всякие яваскрипты оставим.

★★★★★

Ответ на: комментарий от utanho

Uchi.ru

атом 270 справляется с не премиум заданиями для 8 класса по физике, алгебре и русскому - не то чтоб реактивно но все работает.

а вот IC-1200 20-ти летней давности c 3*128 озу не справляется с задачей… вкладки фаерфокса падают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

Можно с вами посмеяться? У меня на том же компе (только что проверил) запустился этот сайт без каких либо запар и анимации в 10 fps Перестает заниматься ерундой У тебя комп гораздо современнее чем у меня но у меня все работает

Dumppper001
()

Можно попробовать ff 2.0.0.20, но всё упирается по большей части в память. Т.е. если сайт на ангулар или реакт, то минимум 4 гига и последний фф, если какой-нить jquery то 1-2 гига и можно брать древний 2.0.0.20 фф. Ну а для html4 + кастом js и мозилы сьют 1.0 и 256 метров хватит. Смотря куда ты в инете захотел вылезти.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

Надо не старый браузер, а браузер который тупо игнорирует половину js и css какашек созданных для свистопердулек на уровне API браузера, типа чтоб заглушки были

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vtVitus

Я уже писал выше. Сайт uchi.ru

В принципе, это единственное назначение ноута. Сам сайт еще более-менее ворочается, но задачи из раздела «программирование» сажают браузер на жопку.

При этом свободной озу много и ноут на команды отзывается.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Сайт uchi.ru задачи из раздела «программирование» сажают браузер на жопку

AMD C50 + 2G RAM + Ш10 + Edge

Открылось, но не быстро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно попробовать ежа, он под линукс есть.

utanho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Сайт uchi.ru

Он на zendesk. Это не поворотливая и медленная crm. Она типа позволяет очень быстро там нарисовать и запустить «бизнес на общении», но негатива от работы с ней тоже вагон (прежде всего медленная скорость работы). Так что минимальный браузер на такое ИМНО не найти. Скорее всего тут нужон гуглобраузер - при достатке памяти он такое г пережовывает лучше мозилки.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vtVitus

Попробовал через эдж. Анимация вроде как пошустрее, но на клавиатуру не реагирует (интерактивное управление). Сейчас нет времени, попозже поковыряю подробнее.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

ну дак сразу бы сказал какой класс и предмет.

Мой атом N270 тянет - Гриша ходит и звездочки собирает. Процессор нагружает сильно, но подтормаживания были только сразу после загрузки задания (музыка подтормаживала немного вначале). Так-что УМВР. ФФ-78-esr на 9 диване 32 бита.

Кстати, 52 фф не справляется, 37 хром тоже «не шмогла»…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой атом N270 тянет - Гриша ходит и звездочки собирает.

Тут у меня тоже работает. Тормоза начинаются на уборке мусора и сортировке. Проложить маршрут для звездолета и стрелять по астероидам - невозможно.

В некоторых заданиях помогал ребенку. Добавлял паузы в код.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

странно у меня на более старом атоме анимации тянут (блин тянут 1 FPS) но с клавой все окей

На сборке мусора тоже намертво зависает и помогает только перезагрузка

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Панда, в которой открыта одна вкладка с экспресс-панелью, отжирает 600+ мб озу.

utanho ★★★★★
() автор топика

нищуков, с античными компами

Не нищуков, а людей, выступающих против загрязнения окружающей среды электронными отходами, я бы попросил :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

людей, выступающих против загрязнения окружающей среды электронными отходами

А что, мне нравится. Теперь, если кто-то скажет что-то в адрес моего старого опеля, я отвечу, что эко-активист. И пусть весь мир идет в.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

А вот школьный сайт, ради которого всё затевалось, местами очень сильно тормозит.

не давай школьникам писать сайты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на атоме сижу на другой машине FreeBSD - полет нормальный

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Как по мне норм комп у меня вот щас машины только с 4gb и с 2gb. Я только мечтаю о 8gb оперативы и хорошей видюхе.

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от javascript

У меня ноутбук 2013 года, 8GB RAM, 2 ядра AMD 2Ггц, Radeon. Я умудряюсь активно использовать веб

Я не понимаю, что вы делаете со своими компьютерами, и как умудряетесь так засирать собственные браузеры, что вам не хватает мощностей.

Толсто.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Сайт открылся за 1 секунду. Вообще не тупит.

Выше уже обсудили. Почитайте ветку.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Тормоза начинаются на уборке мусора и сортировке. Проложить маршрут для звездолета и стрелять по астероидам - невозможно.

а это далеко от старта?

я только скутер прошел и кончились бесплатные 10 шагов

anonymous
()

Браузер, в котором можно уйти дальше лора. Ютуб откинем из-за кодеков, а вот всякие яваскрипты оставим.

Очевидная Opera Mini, ну.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну вон притащили ведь сайт, напичканный анимированным SVG по уши. При чём здесь CSS/JS вообще?

Раньше такой проблемы не было, потому что везде совали GIF, максимум Flash. А сейчас же в каждой щели HiDPI, никак нельзя эти ваши GIF, вычё. Флешезакапыватели тоже некисло постарались и дозакапывались (на самом деле, никто этих кукаретиков не слушали, флеш закопали Apple и Adobe). Жрите тормозную программную растеризацию теперь, флеш хоть бинарный был.

Но это ещё не вершина маразма, на многих сайтах могут запросто жахнуть FullHD-видео тупо для фона. А что старые кудахтеры даже с аппаратным декодированием его не вытянут — кого это волнует? ;) При этом местные диванные аналитики будут с умным видом меряться процессорами и оперативкой, и рассуждать, сколько они вкладок открывают и как скрипты и рекламу режут. А дело ведь совсем в другом.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

скушает больше

Мы вот давеча обдумывали: что, если после выполнения всей мути выкидывать из оперативки DOM, структуру классов, память скриптов и прочие промежуточные данные для динамики, оставляя только окончательный лёгкий слепок DOM, достаточный для рендеринга, выделения текста и переходов по ссылкам? Вот вроде идея интересная, а применение узкое: ведь даже банально обрабатываемые скриптами формы это поломает, не говоря уж о сложных web-приложениях. Посему включаться должно лишь явно пользователем. Плюс reader mode в современных браузерах уже покрывает значительную долю кейсов, где это бы вообще пригодилось.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В первом приближении это называется print to pdf. Оно, правда, вообще не совместимо с формами, по крайней мере в вебовском понимании этого слова.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Такие вещи вообще проще организовать в виде прокси.

Вот например: http://frogfind.com/

Только вот оно скорее для компьютеров 80-х - 90-х чем 90-х - нулевых. Даже картинки непощадно жмёт и выводит в виде отдельных ссылок. Но можно нечто подобное сотворить и в исполнении для чуть более современных браузеров.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это решаемо проксированием трафика через расшифратор.

Думаю, для «нищуков, с античными компами» такое решение вряд ли сгодится.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

zendesk это js, рельса это сервер логика, так что нет противоречий. Я смотрю js там «/signup/teacher/static/js/zendesk-widget.js» и т.п. следы расчудесного zendesk.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Хочешь пользоваться этим сервисом - купи ноут помощнее, не_хочешь/не_можешь - выбери другой сервис, тут другого ИМНО не дано.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.