LINUX.ORG.RU

Ethereum Wallet

 


0

1

Сразу после запуска, программа пишет следующее.

Для успешной синхронизации с сетью Ethereum вам необходимо синхронизировать часы вашего компьютера с текущим временем на сервере.Чтобы использовать сервер синхронизации времени установите «ntp» через команду «apt-get install ntp».

И при этом Ethereum Wallet ни чего не отображает и тупо крутит индикатор загрузки на не нагруженном процессоре и HDD.

Я обновил время командой sudo /usr/sbin/ntpdate -bs ntp.time.in.ua ntp2.time.in.ua и сверил время на компе с сайтом time.in.ua. Но это не помогло. Почему я должен устанавливать ntp, если успешно пользуюсь для синхронизации времени программой ntpdate ?

Странно, но кошельками Cordano и Polcadot таких проблем нет. Я имею в виду тоже фирменные кошельки.

ntpdate это же разовая утилита, а ntp это служба, которая включается при загрузке и работает постоянно.
Вообще это нормальные требования, демон должен работать там, где время критично. Есть еще куча других ntp демонов - chrony, timesyncd и т.д.

redwagon
()

а) Для работы эфирной ноды нужно, наверное, терабайт диска и 32 гига памяти. Оно Вам надо?

Cordano и Polcadot

б) Верните деньги назад папке и займитесь летним чтением

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Окончил школу 17 лет назад, а брал деньги у родителей последний раз ещё раньше.

UriyZenkov
() автор топика
23 октября 2021 г.
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Metamask. Он интегрируется практически со всеми dapp ами (децентрализованными апликухами), хардварными кошельками, поддерживает сайд чейны, ролапы, и вообще всё что на данный момент есть.

yvv ★★☆
()

Ты майнить хочешь? Тогда тебе hdd вряд ли подойдёт. Для эфира ssd нужен. Сам никогда не майнил, поэтому знаю тему только в теории.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А что-то типа Electrum есть — нативное и легковесное?

Конечно. MyEtherWallet, MetaMask, etc. Тот же MetaMask - можно юзать как расширение в браузере. На некоторых сайтах, происходит авторизация через MetaMask - OpenSea и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Чем браузерное расширение не нативное? Metamask это типа как общепринятый стандарт. Есть куча других вариантов, они тоже интегрированы во всякие приложения. Искать тут

https://ethereum.org/en/wallets/find-wallet/

EDIT: Короче, для эфира похоже десяток десктопных приложений есть. Меня заинтересовал gnosis safe, т.к. поддерживает мульти подпись. Вникаю.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

А чем это лучше чем мяу на мобилке?

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Чем браузерное расширение не нативное?

Тем, что браузерное, очевидно.

Мы же не про ChromeOS говорим? ;)

gnosis safe

Download (~200 Mb)

Очень смешно. Опять жирное электроноподелие, как официальный ethereumwallet?

coinomi

125 MB

Аналогично.

Короче, ковыряться долго придётся, видимо, и найдётся наверняка какое-то кривое убожество. Всё ясно с этим вашим кефиром.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.