LINUX.ORG.RU

Выбор промышленной dynamic tiling wm для работы

 , ,


1

0

Давно пользуюсь dwm. Стабильность шикарная. Но печалит то, что это не библиотека, которую можно расширить(предлагать писать на си не надо), а статичный продукт. Расширение функционала патчами - не очень хорошая идея. Давно ищу замену. Перепробовал всё, до чего руки дотянулись:

  1. fvwm(скриптами там динамический тайлинг есть). Сошел с ума от биндов
  2. xmonad - есть проблема с запуском keepassx(кто-то создавал даже тему об этом. Подтверждаю, проблема есть
  3. stumpwm. Жду debian 11, нужно попробовать версию по-свежее, чем в 10(cpu грузит местами оч сильно)
  4. awesomewm. Пробую сейчас ее использовать. Раньше она была кране нестабильная, сейчас не знаю. Архитектурно еще пока не могу сказать она нормальная или нет, но есть некоторые предположения по этому поводу
  5. i3. Всё бы хорошо, но там нет стандартного тайлинга(как у dwm). Вроде реализуется python’ом через апи, в самый конец списка его поставлю. Кто-то его использует именно с динамическим тайлингом?
  6. bspwm. Нет стандартного динамического тайлинга. Все потуги с ним не привели к успеху. Есть скрипты, которые реализуют динамический тайлинг, но они не стейбл и глюкавят
  7. notion. Хороша злодейка, но не dynamic tiling. Это ее минус. Будет ли она переписана на вейлэнд хзхз, так что с заделом на будущее сомнительная штука
  8. qtile. Сказка, но нет в стабильной репе дебиана(постоянно из репы анстейбл удаляют по причине багов)

На что из этого переходить - понятия не имею. Хочу, чтобы по стабильности было так же, как в dwm, но чтобы это была либа(как awesome или xmonad или stumpwm)

★★★

Ответ на: комментарий от eco_dd

ну т.е 14 огромных окон в половину экрана для тебя не пруф?

Скриншот давай с 14 окнами на пол экрана, которые находятся все на экране, лол.

Типичный i3-тайлинг фанатик, ты даже не понимаешь что пишешь. У тебя на экране может быть только два окна размером с пол экрана.

Ты себе внушил, что твои волшебные табы могут смогли поломать фундаментальные принципы геометрии, и вписали в прямоугольник 20х10 целых 14 квадратов 10х10. Но нет.

пруф?

Как в очередной раз поставлю потыкать, пруфну. Хотя в люнукс чатах мне про это приходилось слышать и после.

опять. Да далось тебе это сворачивание? Единственное приемлемое использование это отослать надоедливые приложения типа торент качалки в scratchpad. С таким же успехом просто перевести в другой воркспейс

У меня на всё свой воркспейс, зачем я должен переводить торент качалку в воркспейс с терминалами или плодить ненужные лишние воркспейсы.

воооот добрались до главного. Тебе на тайловом нужны нетайловые окошки) У меня кроме всяких диалогов ничего не плавает. Зачем? Теперь даже ты не сможешь на это ответить Теперь даже ты не сможешь на это ответить

Ты за меня то не отвечай. Тайлинг это инструмент, а не религия. Для браузера не нужен тайлинг, он всегда full window.

Для терминалов тайлинг подходит и удобен.

Скажем для каких нибудь steam и подобным ему многооконным приложениям, float самое удобное.

На самом деле тайлинг удобен лишь при группировке подобных окон, но в современном мире большинство приложений кроме терминальных (следовательно в терминалах), запускаются в единственном экземпляре.

Так что очередной шах и мат. Ты конечно можешь показывать смешные иконы (скриншоты) i3-фанбоев, где на одном форспейсе с сетке видеоплеер, терминал и браузер, а с боку аудиоплеер - но не мне. Практического применения всему этому нет, разве что в юмористических целях.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Скриншот давай с 14 окнами на пол экрана, которые находятся все на экране, лол.

да на скриншоте справа!! Я все это время про них и говорю

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Сколько у тебя оперативки ест процесс awesome?

53мб , но там много не дефолта и дёргается, динамические теги например.

Поставил в debian проникнуться, а он дефолтный 75 метров умял.

Что-то много. В любом случаи настрой и посмотри сколько. Всё же awesome комбайн, там и панель и трей и всё что хочешь. Если взять какой нибудь i3 добавить к нему панель и всё остальное, выйдет не намного меньше.

Хотя в целом да, чуть выше среднего по больнице

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

да на скриншоте справа!! Я все это время про них и говорю

Там с права просто табы, это не окна, очнись. С таким же успехом можно свернуть 100 окон в панель и заявить, что у тебя 100 окон на экране. Окно в табах != окно на экране.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

У меня на всё свой воркспейс, зачем я должен переводить торент качалку в воркспейс с терминалами или плодить ненужные лишние воркспейсы.

ты только что нарушил смысл самих воркспейсов. Они и нужны чтобы отсылать туда ненужные или группировать нужные. К примеру браузер нужен тебе вместе с pdf файлом на отдельном воркспейсе, причем будешь открывать еще кучу новых окон в сплитнутом вертикально контейнере. И тут магически новые окна будут открываться на назначенном воркспейсе который совсем не нужен. И таких случаев на моем опыте полно. Назначение имеет свои большие минусы

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Они все в одном контейнере и все большого размера. Ты хочешь сейчас сказать что 14 окон в стеке это не тоже самое что в табах? Сделай скриншот с 14 окнами в стеке на полэкрана

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Сравнил с jwm. У меня он 11 мб ест: панель с меню, переключалкой workspace’ов, обычной панелью задач, треем и часами.

По дефолту я в awesome увидел тоже самое. Вот и взник вопрос - почему в 7 раз больше ему понадобилось. По разному крутить окошки - сомневаюсь, что настолько больше надо для этого.

Понравилась единственная идея - на разных layout (?) задавать разное управление окнами. Удобно. В jwm надо будет для этого писать правила для приложений.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Они и нужны чтобы отсылать туда ненужные или группировать нужные.

Ненужное тоже надо групировать, иначе получаем загромождение в виде кучи воркспейсов

К примеру браузер нужен тебе вместе с pdf файлом на отдельном воркспейсе, причем будешь открывать еще кучу новых окон в сплитнутом вертикально контейнере.

Для этого я объединяю два воркспейса в один, у меня это делается одним кликом. Все окна в этом случаи временно с двух воркспейсов крупируются на экране, отменяется тоже одним кликом.

причем будешь открывать еще кучу новых окон в сплитнутом вертикально контейнере.

Не существует юзкейсов где это необходимо. Если на экране pdf и браузер, это уже максимум, если нужен ещё терминал, то проще переключится на ворспейс с терминалами.

И тут магически новые окна будут открываться на назначенном воркспейсе который совсем не нужен. И таких случаев на моем опыте полно. Назначение имеет свои большие минусы

Из 1000 открытых окон терминала, мне возможно 1 раз понадобится то что ты описал и я объединяю теги. Но ты мне предлагаешь подстраиваться под 1 раз из 1000, а не на 999 раз которые для меня привычны.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Сравнил с jwm. У меня он 11 мб ест: панель с меню, переключалкой workspace’ов, обычной панелью задач, треем и часами.

Да, но там скорее из-за lua. Какой нибудь bspwm вообще в 1мб укладывается, с панельками тоже было что-то подобное. FVWM вроде, но не точно.

Вообще он может жрать меньше, там надо компилять и тыкать, но в целом до будет около 50-100мб.

По разному крутить окошки - сомневаюсь, что настолько больше надо для этого.

Там не только окошки и очень по разному. Всякие запускалки приложений, dmenu. Херни по типу прилипающих окон к краям экрана, и всё это досконально настраивается.

Короче там api очень большой. Всё это на lua, вот и жирно.

Понравилась единственная идея - на разных layout (?) задавать разное управление окнами. Удобно. В jwm надо будет для этого писать правила для приложений.

layout это в правок верхнем углу, грубо говоря тип сетки тайлинг и его виды, floating, фуллскрин.

А всё это происходит на тегах, ака воркспейсы, ака рабочие столы.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Не существует юзкейсов где это необходимо. Если на экране pdf и браузер, это уже максимум, если нужен ещё терминал, то проще переключится на ворспейс с терминалами.

?? Это и есть самый частый случай в повседневной работе. Самый частый

ты разве не замечаешь, что все твои манипуляции включая минимизацию окошек ничего с главной выгодой тайловых не имеют? Ты продолжаешь рыться в куче своих окошек и пытаться никому не нужным шаманством доказать, что это удобно. На самом деле у i3 и sway все твои перемещения и и какие-то объединения делаются простой групировкой в 2 клика и меньше чем за 1 сек. 10 нужных мне приложений открытых в 2 контейнерах до групировки:

https://i.imgur.com/vTKWIVa.png

и после

https://i.imgur.com/tWCQjF9.png

можешь доказывать что авесом самый крутой, я даже может соглашусь с некоторыми моментами, но все что ты описываешь с тайлингом не имеет общего. А за стек тебе даже стыдно, поэтому и не постишь скрин с этим угробищем

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

ты разве не замечаешь, что все твои манипуляции включая минимизацию окошек ничего с главной выгодой тайловых не имеют? Ты продолжаешь рыться в куче своих окошек и пытаться никому не нужным шаманством доказать, что это удобно. На самом деле у i3 и sway все твои перемещения и и какие-то объединения делаются простой групировкой в 2 клика и меньше чем за 1 сек. 10 нужных мне приложений открытых в 2 контейнерах до групировки:

Ты называешь свои панели задач контейнирами, от этого ничего не меняется.

Просто наводишь тень на плетень, ты так за 2 страницы и не смог объяснить в чём разница концептуальная.

https://i.imgur.com/vTKWIVa.png

Типичная картина i3-фанатика, ни у одного здорового человека это никогда на экране не происходит. В очередной раз показывает твой натянутый за уши тайлинг ради тайлинга.

В чём смысл, посмешище ? У тебя 10+ приложений, которыми ты не можешь пользоваться, в итоге ты оставляешь 2 приложений. Разница в том, что все эти 10+ приложений, в моём случаи гормонично помещаются в панеле задач ( как в твоих табах). При этом это даже не список из 10+ приложений, ибо все они отображаются только на своих воркспейсах.

А за стек тебе даже стыдно, поэтому и не постишь скрин с этим угробищем

Ты и не просишь, я и не скидываю. Мой стек я и так описал.

можешь доказывать что авесом самый крутой, я даже может соглашусь с некоторыми моментами, но все что ты описываешь с тайлингом не имеет общего.

Если в твоём понимании тайлинг, это сделать скриншот 10+ окон в сетке, которые абсолютно бесполезны и неюзабельны, в итоге оставить 2, то это тайлинг инвалида. Спасибо можешь сам этим пользоваться, но оставь здоровых людей в покое.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

)))) Да это ты больной. Посмотри на табы в своем браузере - у тебя что чем больше табов тем страница меньше в размере?? 10 приложений в полэкрана на одном воркспейсе, переключаюсь между ними не только мышью, но и клавишами. Так же легко их передвигаю. ЭТО И ЕСТЬ ТАЙЛИНГ. Уймись виндузятник

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

зы да еще этот перл

Ты называешь свои панели задач контейнирами,

мамкин хацкер даже не знает что в тайловых все есть контейнеры

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

https://i.imgur.com/vTKWIVa.png

На память предкам, эти 10 приложений конечно не сделали ничего меньше. Круто ты pdf-ки читаешь и интернет браузеришь. Ещё 3 gui файловика открыл, в которых нихрена не видно.

Я же говорю тайлинг ради тайлинга, изкейсы ты так и не показал, лишь как обезьяна открыл 10 окон в сетке. Хотя у тебя даже 10 разных приложений не набралось, пришлось выкручиваться, в итоге всё ровно оказался клоуном.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

мамкин хацкер даже не знает что в тайловых все есть контейнеры

Повторяй свои манты чаще, правда от этого они не станут реальностью.

Твои табы 100% визуально и концептуально - панель задач виндузятника, так даже и не отличишь. Но ты свято верь дальше, что от того, что они называются табами - они магические.

Я тебя ещё раз спрашиваю, объясни концептуальную разницу, не можешь? Ты уже 2 страницы уходишь от ответа.

shpinog ★★★
()

awesomewm стабилен с версии 4.0, в нём ничего не сломают до версии 5.0.

Начиная с версии 4.0 для всех ломающих изменений делаются обёртки и вместо рас-3.14-дорашивания всего awesome кидает предупреждение в лог (по умолчанию в stderr) с предложением заменить устаревший код на новый (примеры которого всегда можно посмотреть в дефолтном rc.lua).

Если не лезть в конфиг (и вообще его удалить, в этом случае будет использоваться дефолтный из поставки), то он вообще ломаться не будет. awesomewm искаропки вполне юзабелен.

mord0d ★★★★★
()

Кто-то его использует именно с динамическим тайлингом?

Что это значит? Чтобы окно делило самую просторную область по вертикали или горизонтали? Для этого есть i3-auto-layout. Но личная практика показывает, что любой тайлинг неудобен на 1366х768. Поэтому все окна на разных воркспейсах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpinog

ты свято верь дальше, что от того, что они называются табами

продолжает нести хрень). Ты вообще знаешь что такое тайловые вм? В тайловых есть layout-ы и этот называется tabbed. Пользуется он тайловыми )) Могу спорить на винде сидит

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но личная практика показывает, что любой тайлинг неудобен на 1366х768.

Не совсем и не всегда. Четыре терминала на 1366×768 вполне помещаются и полноценно юзабельны как терминалы (код, конечно, в них писать проблематично). В остальных случаях да, фуллскрин на таком разрешении неизбежен.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Я тебя ещё раз спрашиваю, объясни концептуальную разницу, не можешь? Ты уже 2 страницы уходишь от ответа.

где я ушел от ответа?? Какую разницу тебе еще объяснять?

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Ты вообще знаешь что такое тайловые вм? В тайловых есть layout-ы и этот называется tabbed.

Это что-то у тебя в i3 так называется. не более. Ты показал свои «табы», и этого достаточно, полная аналогия панели задач. Только хуже.

Могу спорить на винде сидит

Не зря говорят, кто спорит, тот говна не стоит.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

где я ушел от ответа?? Какую разницу тебе еще объяснять?

В чём разница между твоими табами, рачпадами и как ты ещё их там называешь, с панелью задач. Концептуально разницу опиши, я уже написал почему это одно и тоже, ты замолчал в тряпочку, я жду ответа.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

нихрена не разбирается в тайловых и лезет дискуссию о них. Не позорься мамкин хацкер

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Ты реально фанатик- клоун.

https://i.imgur.com/seDt2uh.png

Вот твой скришот, я тебе выделил, я жду описания разницы этого с панелью задач. Нужели так сложно, или ты просто в ступоре и дальше продолжишь как папугай повторять сратчпад,табы, контейнеры.

Я задаю простой вопрос, в чём концептуальная разница? У тебя есть на экране 4 окна, ты нажимаешь хоткей\клик, после чего это окно исчезает и его заголовок появляется в определенной области.

Под это описание твои рачпады ровно так же подходят, как и панель задач. Что дальше, продолжишь ко-ко-срачпады выдавать или внятное что-то напишешь?

нихрена не разбирается в тайловых и лезет дискуссию о них. Не позорься мамкин хацкер

Разбираться в тайловых манагёрах, это у i3-фанатиков - выдавать заученые мантры вида «срачпад» «табы» «воркспейс».

Пойми, от того что ты уборщика называешь клининг мастером, он дерьмо убирать не перестаёт.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mord0d

1366×768 вполне помещаются и полноценно юзабельны как терминалы

У меня 150x38, и это удобно, еще запущен mc, тоже 150x38, но я не могу их уместить на одном экране, мне душно 75x38 или 150х19, не говоря о дополнительный окнах. Да, можно разворачивать, прятать в табы, прятать в scratchpad, но привычка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Я задаю простой вопрос, в чём концептуальная разница?

тогда я задам вопрос - что ты хочешь от меня услышать? Табы в браузере видел? Нет? Ну вот сейчас ознакомся с ними у себя. Теперь ответь на свой тупой вопрос в чем концептуальная разница в между табами и «панелью задачь», виндузятник вы наш

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Разбираться в тайловых манагёрах, это у i3-фанатиков - выдавать заученые мантры вида «срачпад» «табы» «воркспейс».

мантры )) А у нормальных людей это называется просто обозначениями специфичных элементов вм. Их по другому не назовешь

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Разбираться в тайловых манагёрах, это у i3-фанатиков - выдавать заученые мантры вида «срачпад» «табы» «воркспейс».

А не надо разбираться. Надо просто организовывать свое экранное пространство. Если лично тебе такой вариант не подходит, то никто тебя не заставляет – кеды, гном и далее по списку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

тогда я задам вопрос - что ты хочешь от меня услышать? Табы в браузере видел? Нет? Ну вот сейчас ознакомся с ними у себя. Теперь ответь на свой тупой вопрос в чем концептуальная разница в между табами и «панелью задачь», виндузятник вы наш

Ооо, поплыл i3 фанбой, истерика? В браузере вкладки, учи русский язык.

Концептуальной разницы между вкладками в браузере и приложениями в виде вкладок на панеле задач - нет. Вкладки в браузере это продолжение всё той же концепции.

Ответ будет или ты будешь пытаться ответить апеллируя к браузеру ? Вопрос уже 10 раз задаю, в чём разница?

Ты 3 страницы поносишь говном панель задач в асоме, как павлин распитушил свой хвост и возглашаешь про «табы» «срачпады» и тд. Я тебе и на твоих скриншотах и аргументированно текстом показал и доказал, что это одно и тоже в своей сути. Получается виндузятник здесь ты.

Ты пришёл ровно к тому, что я написал в самом начале - как i3-фанатик, начал делать сетки из 10 неюзабельных приложений и гордиться тем, что твой wm тебя нагибает, и покорно прогибаешься под него.

Плюс асома, в том, что ты сам выбираешь что и как будет работать. Хочешь юзай тайлинг, хочешь нет. Хочешь панель задач с вкладками, на, не хочешь - убери.

Твой же i3 - просто очередная попытка навязать свой кавардак из уже уже известных концепций. Нравится - я рад за тебя используй.

Только зачем ты мне начинаешь эту дич про срачпады задвигать, и убеждать меня в том, что воркс спейс это не виртуальный рабочий стол - ЭТО ВОРКСПЕЙС ТАК В i3 НАПИСАНО. Табы это не панель задач - ЭТО В СРАЧПАДЕ ТАБЫ ЭТО ДРУГОЕ.

Господи, тебе самому не смешно клоуном быть, ты ещё хуже виндузятника.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А не надо разбираться. Надо просто организовывать свое экранное пространство. Если лично тебе такой вариант не подходит, то никто тебя не заставляет – кеды, гном и далее по списку.

Так ради бога, только не надо лечить про уникальность. Воркспейс это концепция виртуальных рабочих столов. А срачпады с табами это панель задач.

Фанатика прост подорвало, что в i3 не осилили minimized window. На это ему сказать было нечего, осталось только самого себя убеждать в гениальности и оригинальности табов и воркспейсов.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

75x38

У меня в терминалах на 1/4 экрана 84×23, в развёрнутых на весь экран — 170×48. С увеличенным шрифтом (юзаю для чтения манов и файлового менеджера) и окном на весь экран получается 85×24 (и совершенно неюзабельные 42×11 на 1/4 экрана).

прятать в табы

Обычно нужно много терминалов, часто нужно видеть больше одного терминала за раз (много ssh на один хост, от разных юзеров, например), и не всегда удобно это делать в tmux (ибо на удалённой машине он может быть установлен (щито поделать, приходится работать с наркоманами) логиншеллом).

прятать в scratchpad

Как показала практика, scratchpad для терминала малополезен. Терминал открывается либо на длительное время (ssh, сборка проекта и всё в таком духе), либо задача кидается в crontab и про её существование забывается на долгие годы (благо, ломаться в моих скриптах просто нечему).

но привычка

К хорошему быстро привыкаешь. ☺
У меня на десктопе с 2560×1440 открыто шесть терминалов (3×2 тайл), каждый из них 105×44 (или не особо юзабельные 52×22 с увеличенным шрифтом).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на десктопе с 2560×1440

Ну ты и сравнил. Чтоб я так жил.

Так то на десктопе! Мне на моём X230 с 1366×768 приходится работать не реже. Так как ноут используется "на ходу", подключать к нему монитор не получается.

И это я ещё не настроил свой UMPC с 1024×600. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ооо, поплыл i3 фанбой, истерика?

ты свои комменты на весь экран хоть видишь? Это как раз у тебя истерика и то что ты о ней сейчас сказал это только доказывает.

Ты 3 страницы поносишь говном панель задач в асоме,

Да целые три страницы только про панель задачь ) Максимализм первый признак нервного срыва если ты не в курсе.

Твой же i3 - просто очередная попытка навязать свой кавардак

i3 самая популярная тайловая вм среди нормальных людей. Среди нормальных

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Только зачем ты мне начинаешь эту дич про срачпады задвигать, и убеждать меня в том, что воркс спейс это не виртуальный рабочий стол - ЭТО ВОРКСПЕЙС ТАК В i3 НАПИСАНО. Табы это не панель задач - ЭТО В СРАЧПАДЕ ТАБЫ ЭТО ДРУГОЕ.

больной пишет что я его в чем-то убеждаю. Несет отсебятину уже в котором комментарии. Все потому что его любимый авесом выглядит как кладбище окошек и от использования такое же впечатление )))

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

ты свои комменты на весь экран хоть видишь? Это как раз у тебя истерика и то что ты о ней сейчас сказал это только доказывает.

Я использую браузер в фуллскрин, как белый человек. Это же ты мне показывал свои скришоты с огрызками, и говоришь теперь про браузер?

https://i.imgur.com/C5GtXYq.jpg

Просто одной картинки достаточно, что бы ты осознал насколько ты кловн.

i3 самая популярная тайловая вм среди нормальных людей. Среди нормальных

Говоришь как религиозный фанатик. Если скриншот выше это норма, я предпочту остаться за её пределами.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

больной пишет что я его в чем-то убеждаю. Несет отсебятину уже в котором комментарии. Все потому что его любимый авесом выглядит как кладбище окошек и от использования такое же впечатление )))

Понятно, на вопросы отвечать не умеешь. По итогу срачпад = панель задач, шах и мат. Ответить тебе нечего. Разайдёмся на том, что ты виндузятник с шапочкой тайлинга.

омг он еще разукрасил мои окошки которыя я открыл наобум.

Уже оправдания пошли. А как же все твои - «Это происходит каждый день, много окон -ляляля», «Тайлинг ко-ко-ко, концепция тайлинга».

Это пц товарищи ))))))))

Пошли первые признаки обиженки, гусей на помощь зовёшь, не поможет.

В итоге сидишь ты в своём г3, с панелью задач которая в виде заголовков, которая отображает заголовки. В зависимости от количества окон положение меняется, ещё один минус. Стандартная панель всегда на одном месте.

Как обычно весь ко-ко тайлинг i3 фанбоя свёлся к наклёпыванию 10 окон, ни одним из которых нельзя пользоваться. При всём при том, ты дальше продолжаешь рассказывать про свой ко-ко тайлинг.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Как обычно весь ко-ко тайлинг i3 фанбоя свёлся к наклёпыванию 10 окон, ни одним из которых нельзя пользоваться.

серьезно ты кретин? )) В каждом своем комменте пишет что я не могу пользоваться ни одним из окон и не пишет почему.

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

серьезно ты кретин? )) В каждом своем комменте пишет что я не могу пользоваться ни одним из окон и не пишет почему.

https://i.imgur.com/C5GtXYq.jpg

Потому что этим пользоваться нельзя, проще вообще отказаться от ЭВМ.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

В каждом своем комменте пишет что я не могу пользоваться ни одним из окон и не пишет почему.

Это от того, что он только слышал и смотрел скриншоты, но не пользовался. Пусть и дальше так думает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpinog

ты мой комментарий хоть читал? Для чего я открыл эти окна? И зачем запостил второй скрин?

Ты создаешь впечатление не просто нездорового человека, а опасного для общества. Мне твою маму жаль

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да уже понятно что виндузятник даже своей авесоме не пользуется, поэтому даже элементарно не может въехать в простейшие концепции тайлинга

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

ты мой комментарий хоть читал? Для чего я открыл эти окна? И зачем запостил второй скрин?

Ты их открыл что бы показать свой ко-ко-i3-тайлинг. Ибо никто в здравом уме окна разных приложений на одном воркспейсе так не сгруппирует.

И зачем запостил второй скрин?

Второй по твоему замыслу оправдывает первый. Хотя в итоге ты лишь показал, что даже твой ко-ко тайлинг не нужен и является проблемой которую ты решаешь. Хотя можно просто не создавать проблему.

Ты создаешь впечатление не просто нездорового человека, а опасного для общества. Мне твою маму жаль

Конечно, я же твой тайлинг обосрал!

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Сколько тебе лет?

Поищи на форуме, найдёшь, это очень важно для тайлинга!

shpinog ★★★
()

Табы в i3 - это не тоже самое, что возможность скрывать окна в awesome. Потому как в i3 можно по бинду ходить по этим табам, а в панельке awesome по скрытым окнам в панель - нельзя. Развели тут срач по этой теме на 100сообщений))

В целом, возможность группировки - вещь хорошая, но остальное в i3 - наркомания 146lvl. Я даже не знаю что хуже, manual tiling или binary tree tiling

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.