LINUX.ORG.RU

Как правильно установить Nvidia драйвер на Fedora 34?

 ,


0

2

Nouveau не работают, зависает намертво система, актуален ли данный способ? https://www.easycoding.org/2017/01/11/pravilnaya-ustanovka-drajverov-nvidia-v-fedora.html

если у меня 400ая серия а я поставлю драйвер на 700ую серию то что будет? или вообще нужно ставить с сайта нвидии?

★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

аха, то есть нужно непременно поставить с сайта нвидии? а почему не с репозитории рпмфузион?

я кстати читал данную ссылку ранее

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

по сути все просто, да, подключить репы и установить всего один пакет - akmod-nvidia и все остальное подтянется
как я понимаю это практически ничем не отличается от того что если поставить драйвер с сайта нвидии(исключение - версия тут немного старше)

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kuzz

собственно я далек от рпмфузион и вот что сподвигло написать данный вопрос:

1 кто то упоминал что ставил с фюжэн(я подумал есть еще один способ? теперь то я знаю что речь про рпмфюжен))
2 еще способ с нвидии
3 способ с рпмфюжен где четко прописана что нужно ставить akmod-nvidia а уже потом все это копируют другие сайты при этом добавляя туда хеадеры и прочие пакеты которые и так паровозиком пойдут при установке akmod-nvidia-****

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

RPMFusion предпочтительный способ, т.к. как уже написали выше - они обеспечивают какую-никакую совместимость с ядром. Установка через run файл может однажды после обновления ядра (которые сравнительно часто) закончиться поломкой

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

понятно, всем спасибо, вопросов больше не имею

Sapetuko ★★
() автор топика

Смотря какая видюха. Если старьё то уже начиная с 32 ответ - никак. Новые дрова ее не поддерживают, а старых дров под это ядро нет и не будет. И да, заметил интересную особенность - зависает это ваше нувеё не само по себе, а если модуль установленный в системе (лежащий на диске) опережает текущее ядро в памяти. Почему - хз, эмпирический опыт, не ковырялся.

Или по простому 1. Отключи dnf автоапдейт в кроне либо 2 Почаще перезагружай комп.

justin_case
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.