LINUX.ORG.RU

не работает stardict и goldendict в gnome 3.38

 , , , ,


0

1

Привет! Так и не нашел решения - в fedora 33, с гномом 3.38, wayland - не работает перевод выделенного слова в stardict и goldendict.

Раньше выделяешь каким-нибудь ctrl+alt+x в любом месте - всплывает окошко словаря. Сейчас на сочетания реакций нет.

Как починить?

★★

Ответ на: комментарий от xDShot

нет, я откладывал 10 лет, теперь только вяленый! ну серьезно, так можно и гном сменить и федору. я хочу дефолт

zendrz ★★
() автор топика

Буфер обмена в вяленом и иксах - две большие разницы. Смирись, или делай свой костыль с sdcv и какие там для вялого есть средства для работы с буфером обмена и навешивания скриптов на клавиатурные комбинации

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

На самом деле да, вяленый не готов. Особенно забавляет невозможность Alt+F2,r. Артефакты гномощели есть (проадают иконки, съезжает вернхняя панель), а возможности ресетнуть нет. Король - голый

zendrz ★★
() автор топика

С Wayland работать не будет ибо в сорцах GoldenDict абсолютно все на X11 заточено. Желающие могут переписать все это с нуля.

anonymous
()

Не знаю по поводу гнома, но в кде с вяленым (установив goldendict из флатпака) буфер обмена с комбинацией ‘ctrl+c+c’ - работает, всплывает окно со словарями. Перевод не проверял.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.