LINUX.ORG.RU

MPEG-2 Decoder/MPEG-4 Acceleration


0

0

Некоторые видеокарты имеют "AGP graphics with MPEG-2 Decoder/MPEG-4 Acceleration". Интересно, есть ли видеокарты, в драйверах которых (под Linux) это реализовано? И если да, то есть ли приложения под Linux, которые это самое "MPEG-2 Decoder/MPEG-4 Acceleration" используют?


С учетом скорости декодирования этого самого mpeg2/mpeg4 игралками типа XINE или MPlayer - под линухой подобная "акселерация" нафиг никому не сдалась. Вот вендузятнегам эта фигня - жизненно необходима, по причине крайней кривости и тормознутости directshow кодеков.

Есть еще одна область: TV-тюнеры и видеозахват, вот там аппаратные mpeg2 кодеры очень даже полезны, но они КОДЕРЫ, а не не декодеры - выполняют очень даже до фига работы.

e
()

У mplayer какие-то модули видеовывода вроде умеют - по крайней мере он при воспроизведении mpeg2 сначала пытается модулю видеовывода сырой поток mpeg2 подсунуть...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от alxndr

Слабый для mpeg2 - это p-66, а для mpeg4 - p3-233. В наше время такое найти крайне сложно, да и поддержка mpeg2/4 появилась в видяхах что в додревние agp4/pci попросту не встанут.

e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.