LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление MiST, (текущая версия) :

С даже очень хорошим, толщиной с мой палец, DVI-D, с ферритовыми фильтрами на концах и золочёными контактами, экранированный так, что согнуть него пионер не сможет, больше чем 60-75Гц. не выжать, будь хоть какая супер пупер видеокарта. Выводы сам сделаешь?

Спасибо, похоже на правду.

Не дочитал) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

Примеры режимов dual link:

QXGA (2048×1536), частота 75 Гц с гашением по стандарту GTF (2×170 МГц)
HDTV (1920×1080), частота 85 Гц с гашением по стандарту GTF (2×126 МГц)
WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц
WUXGA (1920×1200), частота 120 Гц (2×154 МГц)

Совместимость с HDMI

При помощи пассивного переходника порт DVI совместим с HDMI, но только в пределах режимов, которым достаточно single-link DVI. Режимы 144 Гц и подобные не поддерживаются, т. к. у DVI требуется dual-link, а у HDMI более высокая версия скоростной передачи по одной линии, что не совместимо между собой.

Исправление MiST, :

С даже очень хорошим, толщиной с мой палец, DVI-D, с ферритовыми фильтрами на концах и золочёными контактами, экранированный так, что согнуть него пионер не сможет, больше чем 60-75Гц. не выжать, будь хоть какая супер пупер видеокарта. Выводы сам сделаешь?

Спасибо, похоже на правду.

Не дочитал) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

Примеры режимов dual link:

QXGA (2048×1536), частота 75 Гц с гашением по стандарту GTF (2×170 МГц)
HDTV (1920×1080), частота 85 Гц с гашением по стандарту GTF (2×126 МГц)
WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц
WUXGA (1920×1200), частота 120 Гц (2×154 МГц)

Совместимость с HDMI

При помощи пассивного переходника порт DVI совместим с HDMI, но только в пределах режимов, которым достаточно single-link DVI. Режимы 144 Гц и подобные не поддерживаются, т. к. у DVI требуется dual-link, а у HDMI более высокая версия скоростной передачи по одной линии, что не совместимо между собой.

Исходная версия MiST, :

С даже очень хорошим, толщиной с мой палец, DVI-D, с ферритовыми фильтрами на концах и золочёными контактами, экранированный так, что согнуть него пионер не сможет, больше чем 60-75Гц. не выжать, будь хоть какая супер пупер видеокарта. Выводы сам сделаешь?

Спасибо, похоже на правду. Но почему в википедии указано, что dvi dual link способен на 120гц?