LINUX.ORG.RU

Перестали открываться папки

 


0

0

Здравствуйте, случайно удалил один из долфиновских файлов, восстановил его, однако теперь, когда пытаюсь, зайти в папку, появляется белое окошко и, почти сразу, закрывается. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию. система kali linux



Последнее исправление: Qwerttrewq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Так обнови систему, раз более новые репы там. apt dist-upgrade конфликты видит такие?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Apt плохо знаю, попробуй apt-get upgrade еще сделать. А вообще, все это - типичные кали-проблемы. Мой совет - поставить арч или дебиан, и на них уже накатить нужные ИБ-тулзы. Препод врядли заметит, а ты избежишь вот таких моментов.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Пишу в удаленный тред, но не могу смотреть, как уважаемые лоровцы оказываются жертвой старого тролля-провокатора.

Почта не гуглится. Так не бывает. У любого работающего научного сотрудника есть статьи, в статьях – почта. Вот, например, гугление моей почты дает сотню ссылок на сайты издательств и arXiv. Чтобы не гуглилось ничего – нет, этого быть не может.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

А я как раз собрался ее погуглить. Да я еще на первой странице подумал, что тролль, но лично мне просто делать нечего больше)

А почему удаленный тред? Вроде на месте.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Это как раз не очень важно. У меня вот gmail, т.к. корпоративная почта в обоих университетах работает кое-как.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

apt-get update && apt-get upgrade. Да забей, даже если починишь, через два дня еще что-то отвалиться. Любой десктопный дистр, и виртуалка с кали для учебы, ну или дуалбут, другие варианты - ссзб.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

В какой-то момент я правда повелся. Но наверное,слишком хотелось, чтобы лютая история про деда-препода с кали-линуксом оказалась правдой) Я все таки составлю письмо чуть попозже,и напишу на ту почту, посмотрим, что ответит. Все равно заняться мне нечем сегодня. Интересно, сумеет ли ТС грамотно отыграть одновременно студента и препода?

Dog ★★★
()

этот лор хрен поймешь. тут обычно банят и за меньшие вбросы, в безобидных сообщениях находят спам/флейм/троллинг, а тут очевидные набросы, особенно про 98 винду и ТС до сих пор жив.

ну и по теме, если ты не можешь переустановить свою говнокали изза того, что у тебя «там вся лаба», то почему просто не вставить флешку и скопировать весь свой мусор туда из консоли, а не тупо срать на форум? или у тебя mount/cd/cp/mv тоже внезапно «удолились»? браузер я думаю у тебя тоже работает и ты можешь сделать архив и отправить нужное себе на мыло.

fakeroot
()
Ответ на: комментарий от fakeroot

Мне 15 скора за шутки про билла ГЕЙтса снесли тут на днях, как тебе?

По теме, ему в треде выше объясняли, как в консоли файлы копировать…

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Как думаешь, он справиться с отыгрышем сразу студента и препода? Я осознаю, что 99% с троллем общаюсь, мне просто заняться сегодня нечем абсолютно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да это само собой. То, что он не гуглиться, я как раз могу объяснить: препод по инф.безопасности все таки, мог спецом для студентов левое мыло завести, чтоб хачить не пытались.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

что 99%

Не согласен: 100 из 100. «Левое» мыло совешенно бесполезно, т.к. «правое» гуглится за 1 секунду по запросу «I.Ivanov security blah-blah-blah filetype:pdf». Невозможно работать в академии и не иметь определенной публичности. ТС этого не понимает, многие ответившие тоже не понимают, вот и развели на 5 страниц.

Лучше бы в спецтему написали. @alpha, наведи порядок, когда время появится. Ты точно понимаешь, о чем речь.

i586 ★★★★★
()
Последнее исправление: i586 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i586

Ну хотя да, с мылом ты прав.

А Альфа говорила где-то, что не против кали тем, если они формально не нарушают правила. Тут прямых нарушений нет. Да и Столлмана не обсуждают, и сжв с ред-хатом не обижают…

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Это не калитема. Это провокационный (в отношениии ЛОРа и его участников) и клеветнический (в отношении МГТУ) вброс, которых при худшем стечении обстоятельств может иметь правовые последствия irl.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

предлагаю Qwerttrewq явиться самому в полицию с повинной. Пусть предоставит полный список имен своих аккаунтов. Если скажет что у него диссациативное расстройство может еще легко отделается.

eco_dd
()

Здравствуйте, случайно удалил один из долфиновских файлов, восстановил его, однако теперь, когда пытаюсь, зайти в папку, появляется белое окошко и, почти сразу, закрывается. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию. система kali linux

Где удалил. Какой. Возможно ты его восстановил под рутом и теперь проблемы с правами.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

kali linux

Вангую появление анонимуса с мамкой.

Мамка Кали это к появлению индусов-душителей. «Кали-Ма! Кали-Ма!» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

есть до фига других годных файловых менеджеров mc, krusader, nautilus...

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Вот повеселили перед сном, очень жаль, что только для зарегистрированных пользователей. Тут так и просится забанься с Владимиром. Кстати, делаем ставки, как скоро ТСа забанят?
По теме, чем разгребаться с зависимостями и обновлениями, лучше сделать на флешку бекап хомяка, судя по треду, все нужные файлы как раз в нем. И поставить систему начисто, желательно debian stable/testing.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

провокационный в отношении ЛОРа и его участников…вброс

Это можно про каждую пятую тему сказать. А вот насчет Бауманки, он, конечно глупость написал, но не думаю, что стоит какие-то заявления в органы писать из-за глупых слов на форуме. В конце концов, он же не оклеветал никого конкретного, а лишь выдумал несуществующего препода (к слову,у него получился весьма живой образ, думаю, у ТС’а есть задатки писателя/сценариста). Нехорошо,конечно, но не судить же за такое)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ага. Вот чего я не понимаю, так это смысла троллинга тупостью - ну вот в чем прикол прикидываться нубом, просить советы, которые сам легко можешь дать, и вот-это-все обсуждение «как файл в консоли скопировать» на 3 страницы разводить. Наверное, это какой-то подвид социофобии, и они так адаптируются к общению с людьми, иначе я даже не знаю.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ставлю доллар, что никогда. ТС’ы кали тредов почти всегда создают один тред с акка-однодневки,и больше с него не заходят. Врядли этот будет исключением.

Dog ★★★
()

Афтор. Тут над тобой стебатся еще будут в 500 страниц. Ответа не будет. Забей. Они ламеры.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)

Никогда эту кал-и не смотрел. Попробовать, что ли

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ящик может не гуглиться как ящик для контактов в статьях, потому что для статей чаще указывают рабочий мейл, а не личный.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

А еще есть выходы?

Debian тоже стал глючноват.

Пожалуй, могу посоветовать только Gentoo.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

я даже в корневой раздел зайти не могу!

Воспользуйтесь консолью. Уверен, у вас есть консоль.

czan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.