LINUX.ORG.RU

Расширения Firefox для управления вкладками и окнами

 , , ,


0

1

Неожиданно для себя обнаружил, что у меня на постоянной основе открыто примерно 10 окон браузера с 10-20 вкладками в каждом. Окна соответствуют каким-то личным проектам и задачам, которые я по тем или иным причинам начинаю изучать и временно откладываю. Всё это неиллюзорно жрёт оперативку.

С этим можно бороться банальными закладками (выбрать все → добавить в закладки → новая папка), при необходимости их переоткрывать, работать в этом окне дальше и добавлять содержимое окна в закладки заново, но это долго и муторно.

Есть ли какие-нибудь расширения для Firefox (актуального, пожалуйста, без ESR и прочих васянопалемунов) для работы с большими группами вкладок?

★★★★★

Тебе сейчас конечно насоветуют всякие tree style tab’ы и прочую дичь, но всё же не могу не сказать это: может всё таки стоит пересмотреть свои привычки работы в браузере?

у меня на постоянной основе открыто примерно 10 окон браузера с 10-20 вкладками в каждом

Это же дичь. Зачем тебе это нужно? Зачем так жить?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я тоже открываю новые окна если хочу иметь в нем табы только по одной конкретной теме или с одного сайта. Лазить в куче разнообазой тематики не продуктивно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

но всё же не могу не сказать это:

Всё же попробуй и не скажи.

может всё таки стоит пересмотреть свои привычки работы в браузере?

В какую сторону ты предлагаешь мне пересмотреть свои привычки работы в браузере?

Это же дичь. Зачем тебе это нужно? Зачем так жить?

Что зачем нужно? Зачем нужно 10 открытых окон? Незачем, отсюда и тред. Зачем нужно где-то хранить 10 групп по 20 вкладок? Ну не знаю, дел у меня много, все сразу не делаются.

intelfx ★★★★★
() автор топика

ограничил через cgroup память firefox, теперь вкладки просто выгружаются, а память получают более достойные ее программы

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Зачем нужно где-то хранить 10 групп по 20 вкладок?

Я прям сильно сомневаюсь, что в каждой из этих 10 групп действительно по 20 абсолютно важных и необходимых вкладок. Важных скорее всего 1-2. Остальные можно восстановить либо по ссылкам из этих 1-2х либо быстрым поиском по истории посещений (тебе же браузер предлагает страницы которые ты ранее посещал когда ты пишешь что либо в адресной строке?).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Остальные можно восстановить либо по ссылкам из этих 1-2х либо быстрым поиском по истории посещений (тебе же браузер предлагает страницы которые ты ранее посещал когда ты пишешь что либо в адресной строке?).

То есть ты предлагаешь мне по собственной воле отбрасывать часть информации, составляющией контекст задачи, чтобы впоследствии восстанавливать её по памяти. Да, можно напрячься и закрыть менее нужные вкладки, а потом напрячься, вспомнить что закрыл и переоткрыть. Но зачем?

Ты предлагаешь мне каждый раз совершать лишнюю работу с недетерминистичным результатом, … чтобы что?

intelfx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Может я сейчас скажу что-то неприличное и меня побьют, но что-то типа quick dial. Нет более простого и наглядного способа добавлять, удалять и ориентироваться в закладках и быстро открывать (если кнопку плагина на панель добавил)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

можно напрячься

а можно и не напрягаться

Но зачем?

Чтобы не париться каждый раз сохраняя и раскидывая по полочкам ненужную информацию.

каждый раз совершать лишнюю работу

Зачем каждый раз? Делай вещи по мере надобности. Если ты некую информацию помнишь уже наизусть, держать вкладку с ней открытой не нужно. А если что то забыл, то ты по крайней мере помнишь, где эту информацию найти и открыть нужную страницу - дело 10 секунд, 5 из которых - загрузка и рендеринг в браузере.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

а можно и не напрягаться

Разводишь демагогию.

Чтобы не париться каждый раз сохраняя и раскидывая по полочкам ненужную информацию.

Ненужная информация не нужна заведомо, о ней речи не идёт.

Если ты некую информацию помнишь уже наизусть, держать вкладку с ней открытой не нужно. А если что то забыл, то ты по крайней мере помнишь, где эту информацию найти и открыть нужную страницу - дело 10 секунд, 5 из которых - загрузка и рендеринг в браузере.

Давай я просто скажу, что такой подход меня не интересует. Я пользуюсь компьютером чтобы он запоминал информацию за меня, а не чтобы запоминать информацию за него.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

более того, закрыв вкладку и вспомнив про нее через месяцок, можно обнаружить, что именно эта хорошая и понятная статья больше не гуглится, а история браузера захламлена так, что поиск по ней тот еще квест.

deep-purple ★★★★★
()

10 окон браузера с 10-20 вкладками в каждом

10 * ((10 + 20) / 2) = 150. Убиться можно, есть же onetab.

fernandos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.