LINUX.ORG.RU

ПО на java VS i3wm

 , ,


0

2

Приветствую!

Имеется великолепный инструмент для околонаучных работников и студентов. На рабочем ноуте (Ububnta, xfce) работает без нареканий. На домашнем (рач, i3) - не могу использовать, т.к. после первого запуска и авторизации окна программы визуально не вижу. В трее (куда и должен сворачиваться) иконки нет. В процессах висит mathpix-snipping-tool. Наугад прописал правило for_window [class="mathpix-snipping-tool"] floating enable. Результата нет.

P.S. exec wmname LG3D в конфиге прописан



Последнее исправление: arbyz (всего исправлений: 1)

А какой у тебя трей? Родной или какой-нибудь polybar? Помню что Polybar подхватывал все мои приложения

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Родной, конечно. Конфиг лет 5 назад сделал и больше не трогал – всё устраивало.

arbyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Находит:

0x1e00025 "mathpix-snipping-tool": ("mathpix-snipping-tool" "Mathpix-snipping-tool")  200x200+0+0  +0+0
        1 child:
        0x1e00026 (has no name): ()  1x1+-1+-1  +-1+-1
     0x1e00003 "mathpix-snipping-tool": ("mathpix-snipping-tool" "Mathpix-snipping-tool")  200x200+0+0  +0+0
        1 child:
        0x1e00004 (has no name): ()  1x1+-1+-1  +-1+-1
     0x1e00001 "mathpix-snipping-tool": ("mathpix-snipping-tool" "Mathpix-snipping-tool")  10x10+10+10  +10+10
        1 child:
        0x1e00002 (has no name): ()  1x1+-1+-1  +9+9
arbyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от arbyz

чё нада? я я нихре#@ не понял.

Если я распарсил заголовок правильно, то Java ПО нормально не отображается в WM?

Ежели так, то помогу - пиши вот это куда-нибудь (в profile.d или .bashrc) export _JAVA_AWT_WM_NONREPARENTING=1

Ну и чтобы работало, перелогинься пользователем.

shleemypants
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.