LINUX.ORG.RU

Оставь, это две запасные. Вдруг основные сломаются.

anonymous
()

Так надо. Гномеры лучше знают, как тебе надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

На всякий случай, уточни номера версий.

Ни гнома, ни приложений у меня нет. Но всё что удалось найти по этой теме как-то был этот отклонённые баг: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1415713

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Последние что есть в портах. Не замаскированные версии.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Последние версии в портах, незамаскированные. По ссылке описан другой случай, когда на открытое окно создаётся другая иконка.

У меня же их просто три и запускать можно с любой. Три иконки лисы, три иконки thunderbird. С остальными приложениями всё нормально.

mkv1313
() автор топика

setfacl отключить права доступа на иконку

doc0
()

можно попробовать переместить в домашний каталог и переименовать изменить
~/.local/share/applications/

equery files firefox| grep .desktop
/usr/share/applications/firefox-wayland.desktop
/usr/share/applications/firefox-x11.desktop
/usr/share/applications/firefox.desktop
doc0
()
Последнее исправление: doc0 (всего исправлений: 1)

или переписать ebuild

doc0
()
Ответ на: комментарий от doc0

Да, всё так. Только сейчас увидел. Он создаёт отдельные версии под wayland, X11 и обычную версию и никак их не помечает.

При обновлении я так понимаю всё равно всё вернётся.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Не просто 3 версии. Одна для обертки, а другие две для оберток обертки. В ебилде видно откуда они берутся (x11,wayland), но что туда добавить, чтобы правильно раскидать по DE? По спецификации https://specifications.freedesktop.org/desktop-entry-spec/desktop-entry-spec-latest.html есть ключи OnlyShowIn, NotShowIn, но это надо перечислять возможные $XDG_CURRENT_DESKTOP. Не знаю, почему решили делать дополнительные обертки, хотя достаточно экспортировать одну переменную, вроде.

Да, можно скопировать к пользователю и приписать Hidden=True.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mkv1313

Не знаю почему, но imgur на смартфоне (мобильная версия) отображает ублюдочную картинку в низком разрешении, ещё и в ленте с кучей посторонних картинок.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Бред какой-то. Странно что нельзя в юзах включить wayland или X и получить ОДНУ нужную версию. Хотя юз wayland есть и он включен, но появляются 3 версии.

В этом случае юз флаги были очень к месту.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Проверил, всё норм. Изображение в оригинале 2560х1080. Посторонние картинки это реклама скорей всего. На десктопе показывает только то что надо в норм качестве.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

У меня ещё в wayland версии не правильно прорисовываются верхние углы. не закругленные, а с отрывками квадратов. Хотя именно в wayland версии и wayland окружение их быть не должно. Раздражает.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Другие картинки это рекомендации внизу. А ублюдочное разрешение это по клику открывается картинка на ширину экрана. Изображение чуть больше будет если перевернуть телефон горизонтально, а лучше всего открыть изображение в новой вкладке. Остальные файлопомойки как по мне ещё хуже. Поэтому это просто так устроен imgur.

Это должно помочь.

https://i.imgur.com/j3e5EnM.png https://i.imgur.com/kiTVu9r.png

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Дополнительные получаются из-за wayland. Понятней будет считать, что firefox-x11.desktop для запуска через Xwayland, наверно. Без флага wayland дополнительных нет. Сомневаюсь, что firefox соберется без флага X, а если бы собрался, то Firefox-wayland для wayland и Firefox-x11 для Xwayland оба имеют смысл.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от boowai

Да, получается две версии на иксах и одна на вяленом. Логично было бы и оставлять одну версию которая включена в юзах. А добавлять две версии на иксах вообще бред.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Так это то, что на них открылось. Забей. Таков тот сервис.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

можно в .bashrc прописать скрипт который заменяет при старте избранные иконки в зависимости от типа запущенной сессии

# заменить firefox-wayland.desktop на firefox-x11.desktop
gsettings set org.gnome.shell favorite-apps \
"$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps | sed 's/firefox-wayland.desktop/firefox-x11.desktop/')"

# или наоборот
gsettings set org.gnome.shell favorite-apps \
"$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps | sed 's/firefox-x11.desktop/firefox-wayland.desktop/')"
doc0
()
Последнее исправление: doc0 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от doc0

мой быдлокод для .bashrc

if [ -x "$(command -v gsettings)" ]; then
	if [[ "$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps)" == *"firefox"* ]]; then
		if [[ $XDG_SESSION_TYPE == "wayland" ]]; then
			gsettings set org.gnome.shell favorite-apps \
			 "$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps | \
			 sed 's/firefox-x11.desktop/firefox-wayland.desktop/')"
		fi
		if [[ $XDG_SESSION_TYPE == "x11" ]]; then
			gsettings set org.gnome.shell favorite-apps \
			 "$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps | \
			 sed 's/firefox-wayland.desktop/firefox-x11.desktop/')"
		fi
	fi
fi
doc0
()
Последнее исправление: doc0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от boowai

Отключил флаг wayland и пересобрал лису с thunderbird. Исчезли лишние иконки и верхние края у лисы стали нормальными. Пока не допилят буду без этого юза.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Есть большой шанс что при каждом обновление будут тянутся заново. Для меня проще подождать пока сделать как должно быть.

mkv1313
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.