LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

НО иногда видеоядро просто отключается: на экране монитора появляется надпись о том что «источник сигнала не найден» а комп можно перезагрузить только хардресетом. Естественно в tty* перейти не выходит (если бы упали иксы, думаю консоль бы все-равно бы работала?).

В dmesg после отвала GPU заглянуть само-собой нет возможности.

С чего ты взял что отключается видеоядро? Если была бы проблема именно с видео - работал бы перезапуск по Ctrl-Alt-Del ну или Alt-PrtScr-B на крайний случай. И dmesg разумеется можно посмотреть - он сохраняется в /var/log/messages (или во что-то похожее) если система работает и диск не отвалился.

Если же система виснет целиком - причиной может быть и не видео.

Исходная версия firkax, :

НО иногда видеоядро просто отключается: на экране монитора появляется надпись о том что «источник сигнала не найден» а комп можно перезагрузить только хардресетом. Естественно в tty* перейти не выходит (если бы упали иксы, думаю консоль бы все-равно бы работала?). В dmesg после отвала GPU заглянуть само-собой нет возможности.

С чего ты взял что отключается видеоядро? Если была бы проблема именно с видео - работал бы перезапуск по Ctrl-Alt-Del ну или Alt-PrtScr-B на крайний случай. И dmesg разумеется можно посмотреть - он в /var/log/messages (или во что-то похожее на не deb системах).

Если же система виснет целиком - причиной может быть и не видео.