LINUX.ORG.RU

downloader c ...


0

0

Существует ли в природе качалка с возможностью отрубать соединение по времени/завершении_работы? Лучше бы конечно с ГУИ, но этим можно пожертвовать. Видел X downloader , aria. Может упустил что... хочется ставить на ночь ставить качать что-нибудь, связь модемная, машина домашняя, надо чтоб ночью качалось , а утром вырубалось. можно конечно shutdown по времени делать , но это как-то криво ;(

anonymous

Элементарно, либо пишем скриптик, либо просто в шелле вводим очередь команд на скачивание файла и дисконнект и/или шатдаун.

LamerOk ★★★★★
()

cron - для этого существует!

anonymous
()

А что, крон уже научился понимать степень активности сетевого интерфейса ??? это уже какая то продвинутая версия крона... :-))))))))

LamerOk ★★★★★
()

Нет, крон еще это не умеет, да ему это и не надо. Простейшая предлагаемая схема такова: Крон в определенное время стартует pppd-on-demand, а утром его останввливает. Ну а уж скриптик написать для wget или для чего-нибудь другого - это совсем ведь просто. И тем же кроном после старта pppd стартуешь скрипт загрузки. И все. Утром само оборвется.

Это работает. И очень неплохо.

z2v
()

Спасибо всем. Мне еще немного сложно со всякими кронами эффективно справляться , поэтому интересовался более десктопным решением задачи. Пойду учиться скрипты писать *waves* :)

anonymous
()

А зачем вообще нужен крон ??????? :-)))))))) Делать еженощный апдейт с www.cool-free-preteens-hardcore.com ???? :-))))))))
Для старта закачки/разрыва коннекта по времени atd нужен. Да и связь по окончании закачки можно рвать либо киллом/повэроффом, либо через idle у пппд... Так что крон тут вообще отдыхает :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

автору постинга, если тебе нужно десктопное решение - то aria - это лучшее решение. Если ты внимательно изучишь ее настройки то обнаружишь там поле для ввода команды после окончания закачки. Так же если иметь запущенный экземпляр aria то ей можно прекрасно управлять из командной строки, хоть по телнету... Внимательно изучите опции командной строки. . P.S. Я веду перевод новых версий aria если есть пожелания по стилистике - пишите.

Pitcher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.