LINUX.ORG.RU

Меньше информации, пожалуйста. В идеале оставьте вообще один заголовок и тогда телепаты точно выйдут из отпуска.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

а что я еще напишу? это все что в логах есть. Shift + Ctrl + Alt + Стрелки не работают. Как я понимаю из-за этого:

λ grep "_alt_" /usr/share/X11/xkb/rules/xorg
  altwin:ctrl_alt_win	=	+altwin(ctrl_alt_win)
  altwin:swap_alt_win	=	+altwin(swap_alt_win)
  grp:ctrl_alt_toggle	=	+group(ctrl_alt_toggle)
  grp:ctrl_alt_toggle_bidir	=	+group(ctrl_alt_toggle_bidir)
  terminate:ctrl_alt_bksp =	+terminate(ctrl_alt_bksp)
tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Понимаете? Я не специалист по Гном, я вообще никогда с ним не работал. Но за свой 17-летний стаж работы в Linux, я имею огромный опыт в решении самого разнообразного числа задач как дома так и на работе и если вы мне поможете лучше понять что у вас там происходит, то скорее всего я смогу помочь вам.

Во всех гидах по задаванию вопросов считается хорошим тоном описать, что вы уже пытались сделать. Это очень важно максимально обширно описать проблему в первом посте. Чем больше мы тут с вами рассусоливаем, тем меньше вероятность что здесь появятся новые люди, а после страницы комментариев скорее всего здесь вообще останутся одни тролли. Я зашёл в топик как раз потому что мне стало интересно, почему вам толком никто не ответил.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

А зачем? Он же как-то выставил сочетание, которое потом затирает Gnome с криком Overwriting?

Или я ошибаюсь? Тогда поправьте меня.

Retsam
()
Ответ на: комментарий от Retsam

Что зачем? Зачем лезу с помощью? Сам не знаю что со мной происходит, в последнее время не могу пройти мимо если кто-то просит о помощи, а никто помочь не может. Не задолго до этого психиатр сказал, что ко мне приходит мудрость. Во что уж она потом преобразовалась ХЗ.

unDEFER ★★★★★
()
Последнее исправление: unDEFER (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Retsam

я ничего не выставлял. это система

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

ну он даунгрейднул систему. это решило его проблемы. я же не знаю когда сочетания клавиш (shift+ctrl+alt) перестали работать. я только сегодня воспомнил что окна можно перемещапть между рабочими столами

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Тогда у Вас, Сергей, есть выбор. Или не пользоваться сочетаниями клавишь или не пользоваться Arch, особенно в свете выхода нового GTK.

Конечно есть третий вариант - не пользоваться Gnome.

Retsam
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Я не могу найти посмотрев в известном мне источнике (SDL) какая клавиша имеет символ 38 или код 11, без этого знания сообщение расшифровке не поддаётся.

unDEFER ★★★★★
()

Точнее надо смотреть в выводе «xmodmap -pke», но вообще keycode 11 это клавиша 2. Ругается из-за двойки. Я не знаю то ли у вас её заело, то ли в конфигах что-то напортачено. Вы уж там поднапрягитесь если хотите чтобы что-то заработало.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

я решил проблему: снес гном, поставил кеды (в них консоль с лигатурами и поддержкой 24 миллионов цветов)

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

я до этого точно так же кеды сносил потому что они перестали работать, точнее одна единственная фича

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

какой-то пакет испортил системные настройки. либо я неудачно восстановился из снапшота

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

KDE кстати говно. Сейчас опять снесу ее. Консоль тормозит. Торенты не качаются. Какие-то баги с окошечками, когда в окне не происходит никакой реакции по клику на элементы. В общем ничего нового.

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Я опять поставил гном это какое-то расширение из встроенных все ломает после его включения, причем беззвозвратно. Тип такой херня была, когда исчезали значки для выхода после установки темы (она системные CSS файлы переписывала).

tz4678 ★★
() автор топика
Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mark1

Да не за что на самом деле. Со мной всё в порядке. Просто с самого детства меня окружающие люди не понимали и я зашёл к специалисту в области чувств и эмоций чтобы поговорить об этом. Тем не менее спасибо вам за вашу заботу.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Кажется вы впопыхах набирали это сообщение, когда было совершенно не до этого.

Не могли бы вы на досуге более читаемым языком (без пропусков связующих членов предложения) объяснить суть происходившего. Мне всё-таки интересно.

Спасибо.

unDEFER ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.