LINUX.ORG.RU

3 Раскладки... xkb...


0

0

Итак.. Три раскладки - написал файлик для xkb, все дела. В мозилле украинские буквы вводятся - в других приложениях нет. Как бороться?

★★☆☆

Надеюсь, что ошибаюсь, но боюсь только через UTF8 :-((((((

ЗЫ. Так как ты заменил фиксед у иксов ????!!!!! :-)))))))))

LamerOk ★★★★★
()

2 LamerOk
Ну ты нудный!!!! 8))))

zulu@zulu:~$ tail /usr/X11/lib/fonts/truetype/fonts.alias -n 1
fixed   -monotype-courier_new-medium-r-normal--15-140-75-75-m-90-koi8-r

А как через УТФ бороться? (я сейчас буду тебя доставать во всех 
постингах, как ты меня 8))))

Zulu ★★☆☆
() автор топика

Ееееееееееееее !!!!!!!!! Свершилось !!!! :о)))))
>Ну ты нудный!!!! 8))))
Аха :-))))))))))))))))

Спасибо за ответ !!!! И чего так долго таил секрет то ??? Нет бы сразу ответить :-))) Я теперь понял в чем фишка - иксы почему то совершенно спокойно понимают имена шрифтов с пробелами в fonts.dir, но на дух их не переносят в fonts.alias. А вы говорите линух, линух... И в нем без бубна - никак !!!! Духи предков - вот единственно верный источник !!!!! :-))))))))))

А что за УТФ я бы с радостью рассказал, да не знаю.. Может ты Xft имел ввиду ??? Эта такая рульная тулза, которая позволяет подменять один запрашиваемый шрифт на другой. Причем с учетом размера. Скажем нужно прикладе какой-нибудь fixed, а мы ему monotype, ну или ему Serif подавай, а мы ему Courier :-))))) Ну и антиалисинг можно настроить, то же у учетом размера ессесно. Короче рульная фишка.

Еще раз сеньк за ответ - духи предков рулят :-)))))))))))))))))) Маны рядом не стояли :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

Совершенно верно, пробелы странно себя ведут.. пришлось заменить их на подчеркивания. В fonts.scale и fonts.alias.

ЧТо такое икс-фонт-сервер, я знаю 8) Я спрашивал, как добиться ввода всех букв всех нужных мне алфавитов. Уникодовая локаль? Или что? PS: УТФ - это UTF...

Zulu ★★☆☆
() автор топика

Аааа... Понял :-)))))))) Сам не делал, но тут на сайте уже раз двести говорили про то, что если нужен ввод более чем в двух локалях, то надо выставлять локаль в UTF8. Никаких док по-русски на эту тему не видел.. :-((((( Если чего найдешь - то свисни :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

ну не знаю, в моем ASP7.2 все тир раскладки практически везде присутствуют

anonymous
()

И эти три раскладки - англ., рус. и укр. ?? :-))))))))))

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.