LINUX.ORG.RU

Выпадающие списки закрываются тут же

 , ,


0

1
Desktop: KDE Plasma 5.12.6
Distro: Ubuntu 18.04.1 LTS
Graphics:  Card: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Vega [Radeon Vega 8 Mobile]
Display Server: x11 (X.Org 1.19.6 ) drivers: ati,amdgpu (unloaded: modesetting,fbdev,vesa,radeon)
Resolution: 1920x1080@60.00hz

Если нажать на любой выпадающий список левой кнопкой мышки, то он с вероятностью 1/2 откроется и закроется тут же. Если между нажатием и отпусканием подвинуть мышку, то список точно закроется. Если на него нажать и держать, то от будет открыт пока держишь и закроется как отпустишь. Симптомы как здесь. То же самое относится к меню.

Проблема воспроизводится на gtkшных программах, но не воспроизводится ни на одной qtшной. Особенно хорошо видно на gnome todo и dia. Defender MS-125. Других зацепок пока нет.

Это только у меня так или у всех? Я понимаю, что телепаты в отпуске, но мне любая информация по теме пригодится, хотя бы о том, как называется и как гуглится то, что за это отвечает.

★★★

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Побробовал Logitech (модель не написана). Поведение такое же.

damix9 ★★★
() автор топика

Заметил, что если оторвать мышку от коврика и кликать список достаточно быстро, то от появляется и остается открытым. Видимо от быстрого нажатия мышка успевает немного сдвинуться.

А как настроить это поведение? Надо чтобы если между нажатием и отпусканием было еще перемещение, то список оставался открытым, как это делают qtшные выпадающие списки.

Если на него нажать и держать, то от будет открыт пока держишь и закроется как отпустишь.

Это так и в qtшных прогах.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Там где-то должна быть настройка, отвечающая за то, перемещение на сколько пикселей не считать перемещением. Наверное она сбилась.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Добавил в конец /etc/gtk-3.0/settings.ini

gtk-dnd-drag-threshold = 10
и перезагрузился.

Поведение такое же.

damix9 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.