LINUX.ORG.RU

Ярлыки в Pam Mount

 


0

1

Здравствуйте форумчане. Вопрос, который не даёт мне покоя уже неделю, решил узнать у Вас, гуру Linux. Есть сервер в локальной сети Samba 10.3.216.111 Есть клиент 10.3.216.50 (там много пользователей). При входе клиента монтируется папка с сервера Samba. Примонтируется она к клиенту в путь /home/users/user1/Share или же /home/users/user2/Share или же /users/user3/Share в зависимости от того, какой пользователь авторизовался. Реализовано через Pam mount. Есть идея поместить ярлык (не знаю куда), чтобы новые пользователи на рабочем столе видели ярлык ведущий на /home/users/user1/Share или же /home/users/user2/Share или же /users/user3/Share. Да, сложно пользователю зайти по пути, например, /home/users/user1/Share. Такие требование начальства. Надо чтобы у каждого разного пользователя формировался свой ярлык. Но ссылка то каждый раз будет разная получается. Как реализовать такое?



Последнее исправление: silenduhom (всего исправлений: 1)

Я не понял почему у каждого пользователя свой ярлык, разве не каждому пользователю свой каталог на сервере? Но простой скрипт в автозапуске DE может сделать много что. Обычно ведь /proc/mounts доступен всем для чтения, имя пользователя доступно через переменные среды...

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.