LINUX.ORG.RU

Посоветуйте кронштейн для монитора

 ,


0

1

Есть монитор philips 200ws. Планирую взять еще один такой же(пока эконом вариант, на то есть свои причины). В будущем планирую взять два dell 2412 24" или 21:9 34"(еще не определился, что будет лучше для работы). Один монитор на столе - очень неудобно, два - еще неудобней. Поэтому нужен кронштейн. Опять же не знаю, лучше взять один двойной кронштейн или два одинарных? Кронштейн должен быть максимально удобным и выдерживать по меньшей мере 2 24" или один 32". Если брать двойной, то как это всё будет выглядеть, если монитор 1(к примеру, сейчас 20" будет один, вторая лапа будет торчать?)

https://rozetka.com.ua/search/?text=кронштейн+для+монитора

Или посоветуйте где лучше взять? Локация столица Украины

Что-то подобное(но этот до 27"), нужно бы 34"

https://aliexpress.ru/item/4000235859476.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.32.306c4ef1UjfM9p&sku_id=10000000955047293

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 5)

Кронштейн должен быть максимально удобным и выдерживать по меньшей мере 2 24" или один 32". Если брать двойной, то как это всё будет выглядеть

Потолочного кроштейна с гидравлическим приводом на 3 монитора «хватит всем» ©.

P.S. Можно сотворить из мини экскаватора ©.

quickquest ★★★★★
()

Мне одному кажется, что кронштейн (и его крепления как монитора, так и к стенке) должен выдерживать вес, а не дюймы диагоналей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, тебе одному. Потому что от дюймов зависит распределение веса, а это влияет на сохранение ориентации монитора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что от дюймов зависит распределение веса, а это влияет на сохранение ориентации монитора.

Не влияет. Влияет вес, а точнее крутящий момент, который зависит от веса и расстояния между монитором и стенкой. При равных расстояниях влияет только вес.

Это то, что нужно знать для правильного подбора. А дюймы диагонали (кстати с каким соотношением: 16:9, 21:9, 21:10, 32:9?) - это маркетоидный изврат. У разных мониторов разный вес даже с одной диагональю

anonymous
()

В будущем планирую взять два dell 2412 24" или 21:9 34"

Деньги в мусорку. Бери 32" 16:9.

t184256 ★★★★★
()

У меня Arm Media LCD-T31, 34" держит (да и при чем тут диагональ вообще?), крепление через пластиковую фигню убогое так что скорее не рекомендую.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Это как-то отменяет содежимое тобой выложенной пикчи?

Ну, нету у меня такого кронштейна без кровати, а фотошопить лень :)

quickquest ★★★★★
()

Обрати внимание, что все кронштейны по твоей ссылке закрепляются струбциной за край стола. Это ненадежно и часто просто выламывает край стола и мониторы разбиваются. Лучше кронштейн, который стоит на столе.

sigurd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.