LINUX.ORG.RU

mcedit vs mc colors

 , ,


1

2

Привет,

Я открыл для себя https://pastebin.com/R7PW6Tj5 и все чудесно и красиво и в urxvt и в ranger и даже в mc, потому что в ~/.config/mc/ini у меня:

[Colors]
base_color=
xterm=
xterm-256color==linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red
rxvt=
rxvt-unicode-256color==linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red
color_terminals=linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red
linux=

но вот почему-то в mcedit, запущенном из mc нажатием кнопки F4 все почему-то ужасно. Как его заставить выглядеть так же как mc или хотя бы не так вырвиглазно?

Нашел. Надо было добавить editnormal=,default

[Colors]
base_color=
xterm=
xterm-256color=linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red:editnormal=,default
rxvt=
rxvt-unicode-256color=linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red:editnormal=,default
color_terminals=linux:normal=cyan,rgb002:input=white,cyan:inputunchanged=black,cyan:dhotnormal=red:editnormal=,default
linux=
dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Сам с собой поговорил) У меня тоже такое было, создал тему - и решение нашлось,никто ответить не успел.

Мне вот что интересно, а возможно ли использовать 256-цветные и true color в обычной консоли, без иксов? Если указать переменной xterm вместо linux, едет раскладка… В смысле, именно в стандартной линуксовой консоли, в kmscon или fbterm наверняка можно

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

256 цветов должны работать тупо всегда, а вот true color – маловероятно

cvv ★★★★★
()

Потому что ты занимаешься ерундой и прописываешь цвета в ini, вместо того, чтобы отредактировать под себя какой-нибудь стиль. Где и рамки и цвета разных компонентов интерфейса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто очень плохо умею в цвета, я говно.

Подскажите пожалуйста какой-нибудь стиль, где и mcedit и mc выглядят примерно в тему с urxvt/ranger (или хотя бы стиль, где mc/edit просто выглядят одинаково збзс), а то я опять весь день убью бес толку, да и то выберу говно, может кто-то имеет похожую. Вот как сейчас, например, (ranger и urxvt рулез, это я уже нашел, см. первую мессагу линк, а можно и не как сейчас), mc и mcedit все таки кривовато, см. артефакты:

Вот так у меня ~/.XResources:

А вот так у меня в mc.ini и это неправильно да (см. артефакты в правом нижнем экране mcedit, например:

[Colors]
base_color=
xterm-256color=,default:normal=,default:input=,default:inputunchanged=,default:dhotnormal=,default:editnormal=,default
rxvt=
rxvt-unicode-256color=,default:normal=,default:input=,default:inputunchanged=,default:dhotnormal=,default:editnormal=,default
color_terminals=,default:normal=,default:input=,default:inputunchanged=,default:dhotnormal=,default:editnormal=,default
linux=

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

Я свой делал так. Взял скин, который более-менее соответствовал моим требованиям. Обозвал его своим именем. Подправил. Бывает, по мере пользования, меняются вкусы. Вношу изменения под новые запросы. Копирую в разные системы. Скриншот есть в прошлой твоей теме.

andytux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.