LINUX.ORG.RU

kde + fish://

 , ,


0

0

Подскажите пожалуйста как в KDE (4.14.2, хотя думаю версия тут не важна) настроить то чтобы сессии на удалённые машины по протоколу fish не теряли своей актуальности.

Имею ввиду вот щелкаю в Dolpine на удалённую «точку входа», ввожу пароль, получаю список файлов удалённой машины, открываю любой из них скажем в kate, редактирую, сохраняю. Если сохранять скажем раз в минуту то ок, но если скажем решил сохранить через 30 мин - то нужно заново вводить пароль.

Что не удобно.

Как сделать так чтобы kde хранило сессию до выхода пользователя из самого kde?

А в идеале чтобы KDE сама автоматически вводила пароль при входе в удалённую точку входа. Что-то не нашел такого пункта при создании точки входа в мастере.

★★★★★

Так сделай ssh-copy-id. Если тебе просто по ssh не надо будет пароль вводить - и в долфине не надо будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Долфине не было такого, может у меня версия более старая, в Наутилусе возможно я видел такую опцию, но не пользуюсь Наутилусом.

bonta ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Помогло, спасибо! Я и забыл о таком способе входа в ssh через ключи. Теперь красота и удобство :)

bonta ★★★★★
() автор топика

Вместо fish лучше использовать sftp. Просто вместо fish:// пиши sftp://. В отличие от fish, sftp не аплоадит перловый скрипт на сторону сервера для работы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.