LINUX.ORG.RU

Уведомления о непрочитанных сообщениях в telegram только от определенных чатов

 , , ,


0

1

Пожелание в заголовке.

Суть проблемы - есть много чатов, каналов, групп в телеграме из которых приходят уведомления и висят в трее. Сейчас можно отключить уведомления в чате/канале/группе, но непрочитанные сообщения из нее будут висеть в трее на сером фоне. Если есть непрочитанное оттуда где уведомления включены - на красном.

Что хочу я? Чтобы уведомления от части групп, чатов не были видны в трее вообще. Просто у меня условно говоря есть 3 категории чатов/групп/каналов -

  1. нужно прочитать как можно раньше,
  2. нужно прочитать как можно раньше но оно может подождать немного
  3. Можно прочитать в свободное время когда будет нечего делать

И вот серая циферка количества непрочитанного из 3ей группы меня немного раздражает.

Окружение - KDE.

Из решений я пока вижу только лезть в исходники клиента официального и пробовать что то править там, но идея так себе.

От клиента телеграма звонки нужны обязательно.

UPD.

После некоторых раздумий я решил, что первоначальная хотелка с 3 группами сообщений т.е.

  1. Сообщения не замючены - уведомления хочу видеть
  2. Часть замюченых сообщений - уведомления хочу видеть
  3. Оставшиеся сообщения - уведомления не хочу видеть

не является корректной и действительно нужной. Было принято решение - сообщения замючены - не должно быть уведомлений, сообщение замючены - должны быть уведомления. От первоначальной идеи отказался не совсем.



Последнее исправление: Kazun3500 (всего исправлений: 1)

Код клиентов вроде открыт, напишите им, пусть добавят.

fernandos ★★★
()

Т.е. ты сначала используешь мессенжер в качестве социальной сети, смешиваешь работу с развлекушками, а потом ищешь решение, т.к. тебя раздражают уведомления? Не надо так.

Давай подскажу тебе настоящее решение. Выключи телеграм нахрен во время работы.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kazun3500

Часть рабочих вопросов решаю в телеграме.

Ты или рабочие решай в другом месте или личные. Или решай часть рабочих вопросы в нем дальше, но выключи вообще все уведомления.

aquadon ★★★★★
()

Никак. В телеграме есть возможность сгруппировать чаты и каналы по категориям, но это смещает проблему уведомлений от чатов к категориям.

mxfm ★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Второй номер телефона вариант не самый подходящий, но рассмотрю, спасибо.

Kazun3500
() автор топика

Изучи настройки лучше. Там есть нужная тебе опция. Переключалка зовётся ‘include muted chats’ в badge counter

whoisyou
()

В официальном клиенте есть галка не включать в счётчик непрочитанных замьюченные чаты.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whoisyou

Спасибо. Это не именно то, что я хотел первоначально, но если разобраться - первоначальная хотелка не самая правильная.

Kazun3500
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kazun3500

Да в целом, адекватные хотелки-то. Но тут важно, чтобы те, кто вам пишут, придерживались правил.

Например, для сообщений высокой срочности кастовали адресата через @. А 2 и 3 пункты как раз на muted-чатах разруливаюся.

whoisyou
()

вброс говн для растирания это классика

why
()
Последнее исправление: why (всего исправлений: 1)

Из решений я пока вижу только лезть в исходники клиента официального и пробовать что то править там, но идея так себе.

Зато после этого можно будет гордо говорить, что опенсорс работает, и Дуров не зря выложил исходники. :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.