LINUX.ORG.RU

В настройках системного лотка есть опция масштаба по высоте панели. А сами иконки валяются в ~/.local/share/plasma/desktoptheme/Theme_name/icons/

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В настройках системного лотка есть опция масштаба по высоте панели.

Не нашёл. Там только выбор, какие значки показывать, какие нет. Можно подробнее, пожалуйста?

А сами иконки валяются в…

Сами иконки не трогаем. Обе темы со скринов выше используют одни и те же иконки, а масштабируют их по-разному.

Yaroslav7281
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaroslav7281

Не нашёл. Там только выбор, какие значки показывать, какие нет. Можно подробнее, пожалуйста?

Настроить виджет «Системный лоток» → Основное → Размер значков → Масштабировать по высоте панели.
У тебя этой настройки может не быть — судя по скрину, у тебя старая Plasma. Сейчас в системном лотке значки отображаются сеткой, а не списком. Значки, кстати, примерно одинаковые.

Сами иконки не трогаем. Обе темы со скринов выше используют одни и те же иконки, а масштабируют их по-разному.

Не одни и те же, судя по значкам батареи и KDEConnect. Может, стандартные значки масштабируются под размер иконок из набора темы, чёрт знает.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

У тебя этой настройки может не быть — судя по скрину, у тебя старая Plasma.

Как масштабировать значки самого системного лотка я нашёл. Это скрины скрытых значков (из выпадающего меню). Сижу на Kubuntu 20.04.

Может, стандартные значки масштабируются под размер иконок из набора темы, чёрт знает.

Вот у меня похожее предположение было. Узнать бы, где этот параметр, отвечающий за размер значков.

Yaroslav7281
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaroslav7281

Блин, ну сделай бэкап каталога icons из темы, и замени его каталогом из другой, в которой значки отличаются размером. Если изменятся после применения темы — значит, они и отвечают.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

сделай бэкап каталога icons из темы, и замени его каталогом из другой, в которой значки отличаются размером

Пробовал вставлять в тему значки из другой темы, в которой они больше масштабируются - не работает. Одни и те же иконки ведут себя по-разному в различных темах. Я всё же полагаю, где-то в конфигах проблема. Хотя в самой теме - одни метаданные да конфиг с цветами.

Yaroslav7281
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaroslav7281

А попробуй-ка глянуть сюда, и сделать, как написано: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=360333#c14

Но это, похоже, некий коэффициент масштаба, а масштабируются иконки всё равно по размеру панели.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

А попробуй-ка глянуть сюда

Как раз этим методом я увеличил видимые иконки системного лотка. На скрытые иконки (во всплывающем меню) это не влияет. Вы, видимо, не поняли, о каких иконках речь идёт.

Yaroslav7281
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaroslav7281

Да не, я понял. Но я окончательно перестал понимать, как это работает — включил у себя масштабирование по высоте панели, сделал её огромной, и значки в ниспадающем меню не изменились. (

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

масштабирование по высоте панели

Таких настроек в системном лотке нету, к сожалению. Значки в выпадающем списке масштабируются нормально в некоторых темах. Вот мне и нужно так же в своей теме сделать.

В любом случае, спасибо за Ваши ответы.

Yaroslav7281
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.