LINUX.ORG.RU

Gentoo и Nix

 , ,


1

4

В Gentoo добавлен пакетный менеджер Nix и что это значит для нас

Четыре года назад была создана эта тема. Кто-то сейчас действительно использует Nix в генте?

Хочу собрать дистрибутив мечты, который будет стабильным, быстрым и с большим количеством софта. Если софт из nixpkgs действительно нормально работает, то наверное я его нашёл.

Спрошу здесь же – почему в свежей установке генты, при сборке мира, с порога циклическая зависимость icu и bluetooth. Gentoo вообще сейчас живая? Есть намерения огентушится.

★★★★

Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

99% дистрибутивов неправы

Ясно-понятно.

прячь голову в песок дальше, еще лет 10 эти идеи грязных закоулков айтишных авгиевых конюшен не достигнут, не переживай.

Договорились.

Извини, у меня просто аллергия на маркетинговый булшит.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Или просто пожонглируй разными версиями Python и питонолиб в нескольких проектах

Питоновские либы не пересекаются между собой (на уровне файлов) даже в минорных версиях (3.7, 3.6, например).

zenonix
()
Ответ на: комментарий от zenonix

Ага, особенно если тянут какую-нибудь CUDA разных версий.

t184256 ★★★★★
()

Кто-то сейчас действительно использует Nix в генте?

MAXIMUM UPOЯOT. Следующий этап — компилять ебилды на NixOS?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kroz

раньше такого не было, #gentoo-ru – один из самых дружелюбных каналов по моему опыту. Правда сейчас там человек десять в онлайне от силы сидит, вообще почти вымер.

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от white_bull

Guix красивше

недавно ставил на посмотреть, после очередного system reconfigure притянул в корень texlive зачем-то, короче оно прикольное, только не для рядовых пользователей. не взлетит. а так работает да. и конфиг и документация адекватней никсовской(личное мнение).

anonymous
()

Поставил генту, поставил nixpkgs. Устанавливается и запускается chromium и vscode. Доволен как слон)

Artamudo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.