LINUX.ORG.RU

Что случилось с кнопкой Start в IceWM 1.2.28?


0

0

Интересно, это только у меня такое или у всех, кто обновился до 1.2.28, тоже самое наблюдается: кнопка главного меню превратилась в неказистую квадратную иконку 16х16 с красной буквой X. Я далеко на фанат этой кнопки "аля Пуск", но тем не менее мне совершенно не нравится то, как она выглядит сейчас, поскольку это портит вид всей панели... Может, я собрал IceWM как-то не так или чего-то недопрочитал на офсайте? Вроде до этого все обновления Ice'а нормально проходили и тут вдруг на те сюрприз такой неприятный :(

★★★★★

Fluxbox поставь, там все как надо и никаких "кнопок старт".

e
()

Этот Х подставляется icewm_ом если не найдена нужная иконка/картинка.

ls -l /usr/share/icewm/taskbar/icewm.xpm

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Не понял... Раньше же всё нормально было, иконки linux.xpm для кнопки Start во многих темах Ice'а свои собственные, у меня некоторые темы, в том числе фирменная eComStation, "живут" в ~/.icewm/themes, там права доступа после обновления Ice'а поменяться не могли (и не поменялись). Непонятно, где трабла может быть? Есть такие, у кого IceWM 1.2.28 эту кнопку меню нормально показывает?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Проблема, видимо, только у тебя.

http://199.203.242.209/~stas-user/lor/origin/icewm-1.2.28_555x198.png

З.Ы. спасибо за анонс 1.2.28, обновился с 1.2.26

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Нет, я ChangeLog pre'шки ен читал действительно. Я читал только ChangeLog релиза, там про start.xpm ничего не сказано :) Только что проверил: да, действительно проблема была в этом. Интересно, что в составе тарболла самого IceWM 1.2.28 идут темы, которые не меняют иконку на кнопке меню (если не считать Infadel2), так что, судя по всему, разработчики от проблемы совместимости таким образом самоустранились.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

>кто обновился до 1.2.28

Я обновился. Все нормально. Собирал как обычно:

rpmbuild -tb icewm-1.2.28.tar.gz

>кнопка главного меню превратилась в неказистую квадратную иконку 16х16 с красной буквой X.

Тема ?

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Вы, наверное, не копировали /usr/share/icewm в ~/.icewm
А я копировал, поэтому Ice использовал не /usr/share/icewm/start.xpm, а ~/.icewm/start.xpm Собственно, у меня такой иконки и не было.
В общем, я решил проблему так:

find ~/.icewm/themes -name "linux.xpm" -o -name "icewm.xpm" | while read f; do mv -f "${f}" "${f%/*}/start.xpm"; done

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

$Предыдущий пост =~ s&/usr/share/icewm/start.xpm, а ~/.icewm/taskbar/start.xpm&/usr/share/icewm/taskbar/start.xpm, а ~/.icewm/taskbar/start.xpm& Ошибся малость :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.