LINUX.ORG.RU

Ускорить скорость загрузки страниц в Firefox

 , , , ,


1

1

Добрый день. Есть у кого опыт ускорения загрузки абсолютно всех страниц в браузере? Не смотря на наличие SSD и достаточной оперативной памяти DDR4 всё равно загрузка кажется медленной. Не все сайты хотят оптимизировать скорость загрузки, от этого и ищу решение чтобы использовать максимальную мощность ПК для загрузки любых сайтов и страниц.

★★

Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ekt85

может провайдер плохой интернет дает

Да нет, на работе к домашнему облаку подключаюсь и стабильно показывает при выгрузке 100 мбит.

TheLinuxUser ★★
() автор топика

Так «большому брату» нужно успевать «фильтровать» весь этот мусор, называемый современным интернетом.

andytux ★★★★★
()

Устанавливай браузер Хромиум.

bhfq ★★★★★
()

check

  • это только у firefox такое?
  • compare speed with imac computer
    • check network: pings, wget, etc

try

  • squid
  • cache dns
  • tune firefox
anonymous
()

что значит медленно? что спидтест говорит? проц как себя чувствует. откройте системный монитор и посмотрите во время открытия страницы на самочувствие проца

PURGEN143
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

что значит медленно?

Разные сайты от 3х до 6-ти секунд загружаются.

проц как себя чувствует. откройте системный монитор и посмотрите во время открытия страницы на самочувствие проца

i5 6200u с разными программами 2-4% загруженность.

что спидтест говорит?

Пинг 9, скачать 93, загрузить 94 - тест непосредственно на город где стоят сервера этих сайтов. Я не думаю что здесь это играет роль.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

да норм время. почему решили что медленно это?

Наполняю интернет-магазин контентом, много данных, работы и переключения между страницами одного/нескольких сайтов. Я понимаю что «соображаю» быстрее чем грузится страница, то есть именно загрузка в среднем 4 секунды заставляет ждать и начинает напрягать, поэтому хочу ускорить. Чем быстрее будут грузится страницы, тем более эффективна будет моя работа. Делаю для себя, поэтому и заморачиваюсь над эффективностью.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Как-то автоматизировать скриптами возможно получение/загрузку данных? Сохраняет много времени и нервов.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Там больше идёт внесение информации (новый товар) или корректировка если товары имеют разный цвет/размер и т.д. Можно в таблицу к примеру выгрузить, но тоже не то будет, так как всё равно характеристики берутся с других сайтов и описание переписывается под уникальное также. По ячейкам в excel возможно отчасти было бы удобней, но там не всё можно внести корректно, будут сложности с путями изображений, и характеристиками т.к. они там под id завязаны а не имена. Частично я решил открытие редактора товаров путем модального окна, грузит немного быстрее. Но это не решает вопроса с другими веб-сайтами.

TheLinuxUser ★★
() автор топика

загрузка кажется медленной

загрузка

кажется

Web developer -> Network

им дали инструменты, и всё-равно «кажется»

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Заблокируй все ненужные JS и статику, если возможно.

Сейчас попробую заблокировать выборочно скрипты на часто посещаемых сайтах, и посмотрю как будет. Через NoScript.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

imac

Сколько ошибок в слове Windows 🤣

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Школоло не знает что кэш браузера на порядок быстрее чем кэширующие прокси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

нужно быстрее - собирайте компутер, либо покупайте ноут мощнее. сам имею процессор этого типа (i3-5005u). тут упор сделан на энергоэффективность. 15 ватт. 3-6 сек это норм результат для Вашей конфигурации. если хотите прям пушку, то нужно что-то мощнее. нет такой кнопки, которая «ускоряет интернеты» с заметной разницей

PURGEN143
()
Ответ на: комментарий от gruy

Заблокируй все ненужные JS и статику, если возможно.

Не сработало, так или иначе сайты на скриптах..

А если копать в направлении буфера браузера SSD/RAM ? Что-то слышал о таком. По умолчанию временные файлы куда пишет?

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Оно и так кешируется в оперативке, перенос профиля и кеша в оперативу даст профит только на медленных дисках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но на ssd профит на глаз не заметен, больше от проца скорость зависит. Замена целерона на i5 разница уже видна

Мне i5 на i7 менять?))

Ладно бы он ложился, а так висит то не загружен… Не пойму где логика..

TheLinuxUser ★★
() автор топика

Попробуйте написать сайтам, чтобы они их оптимизировали.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Ладно бы он ложился, а так висит

Да, у меня тоже так бывает. Особенно, когда я пьян… Лежит и висит :(

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Открой консоль разработчика включи временные метки и глянь что там долго (запросы, тайминги)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой консоль разработчика включи временные метки и глянь что там долго (запросы, тайминги)

Почти 1.3 секунды занимает загрузка jquery-2.1.1.min.js и других версий в зависимости от сайта и страниц.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Возможно поможет расширение для браузера localcdn или decentraleyes, которые могут хранить jquery и прочие cdn либы на компе, обрубая запросы к ним?

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Возможно поможет расширение для браузера localcdn или decentraleyes, которые могут хранить jquery и прочие cdn либы на компе, обрубая запросы к ним?

Спасибо!) Удалось убрать 1-1.3 лишние секунды :)

Но на этом останавливаться нельзя! Если есть у кого ещё идеи - говорите )

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

И от меня спасибо )) FF быстрее стал загружать страницы.

anonymous
()

удалите все скрипты, оставив только самые необходимые. удалите шрифты, используйте стандартные Arial, Serif.

вставьте скрипт отложенной загрузки каринок. укажите в настройках веб-сервера хранить статику на клиенте неделю-месяц.

подключите cdn-сервис на сайт.

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от znavko

удалите все скрипты, оставив только самые необходимые. удалите шрифты, используйте стандартные Arial, Serif. вставьте скрипт отложенной загрузки каринок. укажите в настройках веб-сервера хранить статику на клиенте неделю-месяц.

Спасибо, это всё я частично сделал/сделаю во время оптимизации front-end`a самого сайта. Админка и так максимально оптимизированна. Общая речь идёт не только о моем сайте, а о сайтах в целом так как они бывают разные, в том числе поставщиков и производителей.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

попробуйте Drupal 9 в нем кеш очень мощный. а так-то конечно самописные сайты всегда быстрее.

znavko ★★
()
systemd-resolve --status | grep DNS\ Servers
c1ient
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.