LINUX.ORG.RU

две видеокарты gt710 и четыре монитора - не получается нормально настроить

 


0

1

Имею сабж. Мониторы подключены по hdmi и d-sub. Драйверы установлены при установке системы(kubuntu) те которые сама система выбрала(разрешена была установка проприетарных). В результате работает сейчас nvidia-driver-450. Основной вопрос: Как мне настроить чтобы работали все 4 монитора с одной стороны как единое целое(т.е. чтоб я мышкой водил как по единому полю и окна тягал без проблем) но в тоже время каждый монитор обособленным был(т.е. перетащив на него окно и максимизировав его даблкликом по заголовку оно должно расположиться ровно по площади этого конкретного монитора а не разползтись на два соседних или вообще на все 4).

xinerama и имей ввиду что использование аппаратного ускорения будет приводить к непредсказуемым эффектам, так что сразу везде переходи на софтовый рендеринг и декодирование

anonymous
()

также имей ввиду что оконный менеджер должен уметь работать с xinerama, я в своё время пользовал i3wm, там проблем не было

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я включал эту штуку но она мне решала только одну задачу. Осталась проблема в том что мониторры необособлены - если максимизировать окно то оно раскрывается на все 4 монитора вместо одного на котором расположено. Возможно чтото еще в ней надо включить?

coolstudent
() автор топика

Как мне настроить чтобы работали все 4 монитора с одной стороны как единое целое(т.е. чтоб я мышкой водил как по единому полю и окна тягал без проблем) но в тоже время каждый монитор обособленным был(т.е. перетащив на него окно и максимизировав его даблкликом по заголовку оно должно расположиться ровно по площади этого конкретного монитора а не разползтись на два соседних или вообще на все 4).

Оно по умолчанию так. Проверено на убунте 18.04.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы можете подсказать где примерно? исходя из варианта операционки у меня стоит кде и я вычитал в инете что окнный менеджер у него kwin. но в настройках системы чегото явного не нашел. сейчас у меня единственная проблема остается - максимизация окна происходит на все 4 монитора а не на текущий где расположено окно.

coolstudent
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.