LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

wayland — это не X-server. Точно как и драйвер видокарты тоже не является X-Server. xwayland — это одна из реализаций X Window, которая использует wayland в качестве драйвера видеокарты. Я её палочкой не тыкал, но по слухам она не шибко стабильная и не обладает всем возможностями, которые есть даже в реализации xorg.

P.S. i3 тоже не умеет выставлять разрешение так как он, сюрприз, сюрприз тоже X Window Manager хоть и тайловый. Если тебя всё устраивает, то это значит, что разрешение у тебя уже было выставлено. ЧТД.

Исправление Evgueni, :

wayland — это не X-server. Точно как и драйвер видокарты тоже не является X-Server. xwayland — это одна из реализаций X Window, которая использует wayland в качестве драйвера видеокарты. Я её палочкой не тыкал, но по слухам она не шибко стабильная и не обладает всем возможностями, которые есть даже в реализации xorg.

P.S. i3 тоже не умеет выставлять разрешение. Если тебя всё устраивает, то это значит, что разрешение у тебя уже было выставлено. ЧТД.

Исправление Evgueni, :

wayland — это не X-server. Точно как и драйвер видокарты тоже не является X-Server. xwayland — это одна из реализаций X Window, которая использует wayland в качестве драйвера видеокарты. Я её палочкой не тыкал, но по слухам она не шибко стабильная и не обладает всем возможностями, которые есть даже в реализации xorg.

Исправление Evgueni, :

wayland — это не X-server. Точно как и драйвер видокарты тоже не является X-Server. xwayland — это одна из реализаций X Window, которая использует wayland в качестве драйвера видеокарты. Я с ней разбирался, но по слухам она не шибко стабильная и не обладает всем возможностями, которые есть даже в реализации xorg.

Исходная версия Evgueni, :

wayland — это не X-server. Точно как и драйвер видокарты тоже не является X-Server. xwayland — это одна из реализаций X Window. Я с ней разбирался, но по слухам она не шибко стабильная и не обладает всем возможностями, которые есть даже в реализации xorg.